Самая сильная птица в мире

 

ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ ХИЩНЫХ ПТИЦ

Хищные птицы или хищные птицы-это очаровательные существа, которые продолжают находиться на вершине пищевой цепочки благодаря своим удивительным чертам и способностям. Чтобы продемонстрировать некоторых из самых могущественных хищников на земле, мы решили составить список из десяти хищных птиц, которые являются одними из крупнейших в мире. Хотя этот список охватывает некоторых из крупнейших хищников на земле, важно отметить, что наше определение хищной птицы включает кондоров и стервятников. Многие орнитологи и биологи оспаривают классификацию стервятников и кондоров как хищных птиц. Однако мы включили эти виды в наш список из-за их сходных с хищниками характеристик. Тем не менее, приготовьтесь быть пораженными этим удивительным списком некоторых из самых крупных хищных птиц на земле.

10. ЕВРАЗИЙСКИЙ ФИЛИН

Евразийский филин обитает в горах и лесах Европы и Азии и весит до 4,2 кг (9,2 фунта). с размахом крыльев 2 метра (6,5 футов). Эта хищная птица является одной из самых крупных и сильных сов в мире. Хотя многие совы похожи по размеру, эта хищная птица заслуживает упоминания, потому что это единственная известная сова, которая убила человека. Однако этот хищник в основном питается грызунами, кормовыми кроликами и мелкими лисами.

9. БОЕВОЙ ОРЕЛ

Боевой орел известен как самый большой орел Африки с размахом крыльев 2,6 метра (8,5 футов) и весом до 6,2 кг (13,6 фунта). Из-за того, что эта птица время от времени нападает на их домашний скот, многие фермеры часто стремятся уничтожить эту хищную птицу.

8. ФИЛИППИНСКИЙ ОРЕЛ

Филиппинский орел настолько великолепен, что стал национальным символом Филиппин. Эта хищная птица приспособилась к охоте в лесных местообитаниях и невероятно проворна, несмотря на то, что весит до 7 кг (15,3 фунта) и имеет размах крыльев 2 метра (6,5 футов). Известно, что этот хищник питается обезьянами, крупными летучими мышами, лемурами, свиньями и собаками.

7. БЕЛОПЛЕЧИЙ ОРЛАН

Обитающий в России и Японии белоплечий морской орел является самым тяжелым орлом в мире весом до 9 кг (19,8 фунта). с размахом крыльев 2,5 метра (8,1 фута). Эта птица в основном питается рыбой, но, как известно, нападает на других крупных птиц и детенышей тюленей. К сожалению, этот хищник помечен как исчезающий вид из-за отравления свинцом из-за употребления свинца во время уборки останков животных, оставленных охотниками-людьми.

6. ОРЛЫ-ГАРПИИ

Орлы-гарпии-самые мощные орлы в мире весом 9 кг (19,8 фунта). с размахом крыльев 2 метра (6,5 футов). Размах их крыльев намного короче, чем у других крупных птиц, потому что им необходимо маневрировать в густо заросших лесом местах обитания. Эти хищники обладают чрезвычайно длинными когтями и невероятно сильной хваткой, способной сломать человеческую руку. Орел-гарпия в основном охотится на ленивцев, обезьян и крупных птиц.

5. АФРИКАНСКИЙ КОРОНОВАННЫЙ ОРЕЛ

Африканский коронованный орел-мощный и агрессивный хищник, обитающий в тропических лесах тропической Африки. Хотя эта хищная птица имеет размах крыльев всего 2 метра (6,5 футов), она может охотиться на животных весом до 35 кг (77,1 фунта). На самом деле, его когти настолько сильны, что, как известно, он сокрушает черепа обезьян! Коронованный орел также охотится на цесарок, даманов, агвантибо, шевроле и мелких антилоп.

 

4. БОРОДАТЫЙ ГРИФ

Также известная как Ламмергейер, эта хищная птица является одним из крупнейших хищников в мире весом до 8 кг (17,7 фунта) и размахом крыльев более 3 метров (9,8 фута). Бородатых стервятников можно встретить в Азии, Европе и Африке, и в основном они питаются падалью. Известно, что они поднимают туши мертвых животных и сбрасывают их с большой высоты на твердые поверхности, чтобы сломать кости животного. Однажды сломанный Бородатый Гриф питается костным мозгом. Эти птицы также были замечены нападающими на живую добычу, сбивая животное со скалы.

3. КАЛИФОРНИЙСКИЙ КОНДОР

Калифорнийский кондор считается самой крупной птицей в Северной Америке с впечатляющим размахом крыльев размером 3 метра (9,8 фута) и весом до 12 килограммов (26,6 фунта). Их рацион в основном состоит из падали, в том числе оленей, крупного рогатого скота, овец, кроликов и грызунов.

2. СТЕРВЯТНИКИ С ЛАПЧАТЫМИ МОРДАМИ

Стервятники с лапчатыми мордами размером с американских кондоров с впечатляющим размахом крыльев размером 3 метра (9,8 фута) и весом до 14 килограммов (30,8 фунта). Обитающие в африканских саваннах и в Аравии, эти хищные птицы обычно убивают газелей, антилоп и фламинго. Также известно, что он крадет яйца и детенышей других птиц. На самом деле этот хищник настолько агрессивен, что, как известно, нападает на других хищных животных, чтобы держать их подальше от падали.

1. АНДСКИЙ КОНДОР

Андский кондор, находящийся под угрозой исчезновения, считается самой крупной хищной птицей с огромным размахом крыльев размером 3 метра (9,8 фута) и весом до 15 килограммов (33,1 фунта). Они в основном живут в горных районах, где обильное количество ветра помогает их массивному телу в полете. Андский кондор считается стервятником, поэтому они в основном питаются крупной падалью.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *