Ракета SpaceX стартовала для миссии на Международную космическую станцию

 

Сегодня 16 ноября 2020 года в СМИ появилась информация о том, что Ракета Dragon SpaceX успешно стартовала из Космического центра имени Кеннеди НАСА для выполнения своей миссии полета на Международную космическую станцию.
Экипаж был запущен принадлежащим Илону Маску частным поставщиком транспортных услуг SpaceX сегодня в 11.27 утра по восточному времени.

Это уже второй раз, когда Дракон и его ракета Falcon были использованы для отправки людей в космос.

Ракета Dragon стартует для своей миссии на Международную космическую станцию (AP)

НАСА описало точное время запуска как “мгновенное окно запуска”, что означает, что миссия должна уйти в точку, если она хочет поймать станцию, когда она вращается вокруг Земли.

Запуск трех американцев и одного японца (все, кроме одного из них, бывшие жители космической станции) происходит всего через три месяца после того, как пара пилотов-испытателей НАСА успешно завершила первый оккупированный полет SpaceX капсулы экипажа Dragon.

В состав экипажа, возглавляемого полковником ВВС США Хопкинсом, входят физик Шеннон Уокер и командующий Военно – морским флотом, а также астронавт-новичок Виктор Гловер, который станет первым чернокожим астронавтом, проведшим на борту космической станции длительный период-от пяти до шести месяцев.

Японский астронавт Соити Ногучи станет лишь третьим человеком, который выйдет на орбиту на борту трех различных типов космических аппаратов.

Кроме того, это был всего лишь второй раз за почти десятилетие, когда астронавты были отправлены из США.

 

НАСА обратилось к частным компаниям для перевозки грузов и экипажей на космическую станцию после выхода на пенсию в 2011 году своих космических челноков.

Космическое агентство сэкономит миллионы, избавившись от необходимости покупать места в российских капсулах “Союза”.

Другой поставщик экипажей НАСА, Boeing, еще не запустил астронавтов. Компания все еще работает над преодолением проблем с программным обеспечением после неудачного космического дебюта своей капсулы Starliner в декабре прошлого года.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *