Применения маневра Геймлиха над собой, когда вы один и задыхаетесь

 

Оказаться в неотложной медицинской помощи, когда рядом никого нет, может быть очень страшно. Знание, что делать в таких ситуациях, может спасти вам жизнь. Если вы наслаждаетесь едой в одиночестве и начинаете задыхаться, знаете ли вы, что делать? В этой статье мы рассмотрим, как вы можете помочь себе в случае удушья!

Что делать, когда ты один и задыхаешься

Если вы начнете чем-то подавляться в одиночестве, не паникуйте!

Позвоните в службу спасения и не снимайте трубку. Диспетчер пошлет кого-нибудь на помощь, даже если они не слышат разговоров на другом конце.

Попробуйте откашляться

Если вы можете кашлять или издавать какой-либо звук, это означает, что ваши дыхательные пути не полностью заблокированы. Попробуйте прочистить предмет при помощи сильного кашля. Не пытайтесь ничего пить, так как это может усугубить проблему.

Выполнить Само-Геймлих

По сути, это тот же маневр Геймлиха, который вы бы проделали с другим человеком, но вместо этого вы проделаете его над собой. Сожмите одну руку в кулак и поместите большой палец между пупком и грудной клеткой. Положите на это другую руку. Надавите как можно сильнее быстрым движением прямо в живот. Это окажет давление на нижнюю часть диафрагмы, которая сожмет ваши легкие и заставит оставшийся воздух вытолкнуть вверх через трахею, надеюсь, с достаточной силой, чтобы сместить объект.

Обратитесь за медицинской помощью

После того, как вы удалите препятствие, вам следует обратиться в отделение неотложной помощи или за неотложной помощью. Маневр Геймлиха может вызвать внутренние повреждения, поэтому вас следует обследовать на предмет возможных осложнений. Врач также проверит ваши легкие, чтобы убедиться, что вы не аспирировали в легкие какие-либо посторонние вещества, которые могут вызвать инфекцию или другие осложнения.

 

Альтернативные удушающие маневры

Если объект все еще не выходит после того, как попробовали методы, упомянутые выше, вы можете использовать спинку стула, чтобы увеличить давление, которое вы можете оказать. Держите руки в том же положении, что и при маневре Геймлиха, но опустите торс на спинку стула. Это должно позволить вам усилить давление и сместить объект.

Беременная, одна и задыхающаяся

Имейте в виду, что маневры, которые мы обсуждаем в этой статье, не применимы к беременным женщинам. Если вы беременны, вам следует расположить руки выше, чем обычно, под грудиной. Другой альтернативный маневр – биться спиной о стену во время кашля.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *