Повышаем свою продуктивность используя 7 методов

 

У большинства людей продуктивность часто приходит волнами. Некоторые люди предпочитают определенное время суток, в то время как другие преуспевают, имея четкую структуру.

Все дело в том, чтобы найти способы и методы, которые мотивируют и работают на вас. Вот несколько советов и приемов, которые помогут повысить уровень вашей продуктивности:

1. Установите таймер

Работа на определенное время часто повышает продуктивность, поскольку дает вам ограничение на выполнение задачи. Именно поэтому некоторые люди лучше всего работают, когда приближается крайний срок. Установите для себя разумный таймер, это может быть 20 минут или час, и по истечении этого времени вознаградите себя, возможно, перерывом на просмотр экрана или перекусом, чтобы сохранить мотивацию!

2. Возьмите на себя обязательства по выполнению задачи

Сколько раз вы задумывали сделать какое-то дело, составляли в голове как именно, а потом думали: “Я займусь этим позже”? За время, потраченное на обдумывание и возвращение к делу, вы могли бы уже завершить его и перейти к следующей задаче. Чтобы не усложнять и не терять время, убедитесь, что вы занимаетесь нужными делами или быстрыми задачами.

3. Избегайте списков

Хотя списки – это отличный способ увидеть, что нужно сделать, их составление не обязательно означает, что вы выполните все, что в них указано. Вы можете обнаружить, что некоторые “менее важные” задачи никогда не будут выполнены и только вызовут стресс.

Вместо списка дел выделите в своем ежедневнике время для выполнения каждой работы. Таким образом, у вас будет срок выполнения каждой задачи и хорошо организованная структура того, как вы все сделаете. Это уменьшит стресс и позволит вам чувствовать себя удовлетворенным в конце дня, видя, как эффективно было потрачено ваше время.

4. Не задерживайтесь на электронной почте

Электронная почта может сыграть большую роль в снижении продуктивности. Каждое электронное письмо, которое приходит нерегулярно, отвлекает вас от работы, чтобы прочитать и ответить на него, в результате чего исчезает ход мыслей по предыдущей задаче, и на ее выполнение уходит дополнительное время.

Не тратьте время на постоянную проверку входящих сообщений и не отвечайте сразу на несрочные письма. Вместо этого выделите в своем ежедневнике время дважды в день, чтобы ответить на все новые письма.

5. Старайтесь распределять дни по темам

 

Это может сработать не во всех ситуациях, однако постарайтесь определить тему каждого дня, чтобы знать свою цель. Это может быть попытка проводить большинство встреч в один определенный день, а в пятницу заниматься администрированием и планированием на предстоящую неделю.

6. Отойдите от компьютера

Хотя может показаться, что для продуктивной работы нужно всегда оставаться сосредоточенным, иногда слишком долгое сидение за компьютером может стать утомительным и утомительным. Вы можете обнаружить, что тупо смотрите в экран или замечаете, что ваш энтузиазм по отношению к задаче иссякает. Когда вы дойдете до этого момента, важно осознать это и сделать шаг назад.

Отдохнув от экрана, будь то общение с коллегой или свежий воздух, вы сможете вернуться обновленным, мотивированным и сосредоточенным на выполнении поставленной задачи.

7. Сократите количество отвлекающих факторов

Убедитесь, что ваше рабочее место подходит для того, как вы хотите работать. Если вы работаете дома, убедитесь, что ваше рабочее место находится в тихом месте, где вы можете комфортно сидеть в течение длительного времени. Если вы чувствуете себя менее продуктивным во второй половине дня, смените место работы, чтобы создать свежее пространство, которое сможет вас мотивировать. Избегайте громких звуков, мест общего пользования в доме (например, кухни) и выбирайте место, где можно уединиться, если вы ожидаете звонков и т.д.

Быть продуктивным – значит найти то, что лучше всего подходит именно вам. Экспериментируйте с различными методами, пока не найдете то, что подходит именно вам! То, что хорошо работает для других, может не подойти вам. Как только вы найдете то, что работает, имейте самодисциплину, чтобы придерживаться этого, и вы никогда не оглянетесь назад.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *