Полезные советы по экономии времени на кухне

 

Готовы сэкономить время на кухне?

Эти удивительные советы по экономии времени на кухне сократят потери времени и помогут вам максимально эффективно использовать каждую секунду, которую вы проводите в этом помещении. Нам всем приходится есть, готовить и убирать каждый день – но есть способы сделать это проще, так что давайте начнем!

Кухня

Это место, где мы проводим много времени каждый день. Без этого никак не обойтись.

Но, конечно, имеет смысл сделать так, чтобы каждая минута, проведенная в этой комнате, работала на нас как можно лучше, чтобы мы могли экономить время каждый день?

Давайте посмотрим на советы по экономии времени на кухне, чтобы увидеть, как именно вы можете максимизировать время, проведенное там – вы можете просто удивить себя!

#1 Организуйтесь!

Наведение порядка на кухне – это очень ощутимый способ экономить время каждый день.

Это сэкономит время больше, чем что-либо другое из перечисленного – ведь каждая секунда на счету! Нет более быстрого способа сэкономить время, чем постоянно искать что-то – поэтому, прежде всего, убедитесь, что вы навели порядок, насколько это возможно, а затем организуйте правильное хранение и системы.

Вот несколько идей для планировки, которые действительно имеют огромное значение: –

– Храните тарелки/чашки/столовые приборы как можно ближе к посудомоечной машине/раковине. Это сэкономит огромное количество времени, когда нужно будет убрать их после мытья.

– Держите наиболее используемые предметы в пределах досягаемости, а наименее используемые – подальше (на высоких или нижних полках) – так вы не будете тратить целую вечность каждый день, чтобы добраться до нужных вещей.

– Для хранения продуктов используйте подходящие контейнеры – так вы будете тратить меньше времени на открывание и закрывание плохо прилегающих крышек, заклеивание пластиковых пакетов с продуктами.

#2 Используйте гаджеты

 

Гаджеты могут быть настоящим благословением на кухне, давая возможность сделать длительные задачи намного быстрее, так почему бы не воспользоваться некоторыми или всеми из перечисленных ниже!

Не тратьте деньги на гаджеты, если они только добавят вам беспорядка – приобретайте вещи, потому что они будут помогать, а не мешать – и также убедитесь, что они просты в обслуживании и чистке, иначе вы сделаете себе больше работы в целом!

Вот самые полезные гаджеты на кухне:

– Галогенные духовки – ускоряют время приготовления пищи.
– Пищевые комбайны – помогут измельчить, смешать, взбить и так далее.
– Пресс для чеснока – легкая работа и гораздо меньше вонючих рук после нее.
– Ручной миксер – отлично подходит для взбивания теста и выпечки, а также экономит мышечную силу.
– Мелкий измельчитель – отлично подходит для быстрого измельчения мелких продуктов.

#3 Планируйте

Нет более быстрой потери времени, чем пойти на кухню, чтобы приготовить чай, и обнаружить, что у вас закончилось что-то критически важное…..

Время, потраченное на поход в магазин или на то, чтобы придумать, что можно приготовить вместо этого, огромно и действительно накапливается в течение нескольких дней/недель.

Планируйте все как можно больше заранее. Под этим мы подразумеваем несколько вещей:

– План питания – заранее знать, что вы собираетесь готовить, чтобы у вас было достаточно времени на то, чтобы все уладить.
– Список покупок – используйте свой план питания, чтобы точно знать, что вам понадобится для каждого блюда, так вы меньше рискуете что-то забыть.
– Вынимайте продукты из морозильной камеры заранее, чтобы не ждать, пока они оттают, и не думать, что еще приготовить.
– Подумайте об остатках – если вы планируете использовать остатки вечернего ужина для обеда на следующий день, вы сэкономите массу времени, не готовя много еды.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *