Обзор раннего доступа к Black Skylands – Исследуйте облака

 

Обзор раннего доступа к Black Skylands – Исследуйте облака

Блэк Скайлендз – интересный зверь. Это приключенческая игра с открытым миром сверху вниз с большим акцентом на небо. Вы играете за девушку по имени Ева, одну из Добытчиков, чей главный дирижабль, известный как Отцовство, подвергается нападению со стороны видов существ, известных как Рой. После пролога вы можете отправиться в небеса и отправиться в неизвестность на своем дирижабле и, конечно же, на своем надежном крюке.

Небо и ваш корабль

Вы быстро чувствуете, что небо принадлежит вам, чтобы повелевать им, свободно бродить среди облаков и царствовать над облаками. Эта мысль быстро разрушается количеством островов, вражеских кораблей и препятствий на вашем пути – это будет нелегко.

Дирижабль, которым вы управляете, управляется как воздушный танк, что, честно говоря, имеет смысл, поскольку его летные возможности полностью основаны на воздушные шары и один пропеллер. Поначалу это трудно контролировать, но по ходу игры становится второй натурой.

Когда вы скользите по небу, вид и пространство вокруг вас не очень обширны, поэтому необходимы быстрые повороты, чтобы избежать всего, что может повредить ваш корабль. К счастью, на вашем корабле есть грузовой отсек, который необходимо заполнить ремонтными комплектами, топливом и боеприпасами для ваших пушек. Если здесь пусто, вы упадете на землю быстрее метеора.

Отцовство и исследования

На своем Отцовстве вы можете начать строить здания, которые являются неотъемлемой частью вашего выживания. С помощью этих зданий вы можете выращивать ресурсы или продукты питания, которые вы можете продать. Соберите оружейную, чтобы создавать оружие и доспехи, или корабельную мастерскую, чтобы улучшить свой корабль. Даже в раннем доступе еще многое предстоит завершить, и желание отправиться в небо за ресурсами невероятно притягательно.

Отцовство – это ваша главная база, к которой вы всегда будете возвращаться, но, увы, исследование необходимо провести. Добраться куда-нибудь было бы невозможно с вашим абордажным крюком. Вот как зацепиться за острова и свой корабль и отправиться бродить по ним. Приятно катиться в неизвестность, а затем, в последнюю секунду, снова оказаться на противоположном острове. Вы даже можете зацепиться за брошенные корабли в поисках добычи. Разведка и управление ресурсами – это то, что Black Skylands прибил к рукам.

Воздушный бой

Основная предпосылка игры находится в небе, поэтому воздушные путешествия и боевые действия на кораблях занимают важное место в повестке дня приоритетов. Ваш стартовый корабль оснащен двумя пушками, и это ваши дилеры повреждений. Но когда вы летите на воздушном танке и пытаетесь поворачивать свое оружие вверх, вниз и вращаться, чтобы поразить движущихся врагов, это становится довольно громоздким, но удовлетворительным, когда враги уничтожены. Бой невероятно упрощен, и это неплохо.

Тем не менее, недостатков в борьбе больше, чем положительных сторон. Когда ваш корабль попадает под удар, он вращается. Это происходит при каждом ударе, но корабль также вращается при стрельбе из ваших собственных пушек. Таким образом, вы в конечном итоге сражаетесь с двумя чередами вращений, одновременно пытаясь уничтожить врагов, следя за тем, чтобы не перегревать свое оружие. Если один из них перегревается, вам придется вращаться, чтобы использовать другой, одновременно борясь с вращением при ударе. Это чрезвычайно раздражает.

Вражеские корабли, похоже, беспилотные, так что вы не сможете покинуть свой корабль, если у вас закончатся боеприпасы, чтобы сразиться с врагом лицом к лицу – Мано на Мано. Если у вас закончились припасы, лучше всего бежать как можно быстрее. Хотя, если вы умрете, не так много потеряно.

С механикой обновления, с увеличением размеров и улучшением кораблей, вы стремитесь получить все лучшее, что можете. Ты хочешь стать владычицей небес, чтобы защитить свое Отцовство.

Битва на острове

Бой очень похож на Enter the Gungeon, но не такой утонченный. Существует несколько типов столкновений с врагами, владеющими различными видами оружия или оружия ближнего боя. Вы можете уклоняться и использовать свой захватный крюк, чтобы сбивать врагов с островов навстречу их гризли, что доставляет огромное удовольствие. Вы, конечно, можете отстреливаться. Вы можете вооружиться тремя пистолетами: один всегда пистолет, но два других могут быть чем угодно, что вы найдете – например, дробовиком или пулеметом. В своем приключении вы начнете находить все больше и больше оружия и даже сможете создавать его самостоятельно.

Это довольно весело, но невероятно несправедливо. Врагам не нужно перезаряжать оружие, поэтому, если вы столкнетесь с двумя противниками с пулеметом, игра практически превратится в пулевой ад, где вы вынуждены стрелять, когда можете. Вы легко можете быть ошеломлены.

Боеприпасы и здоровье можно найти на трупах ваших врагов, но убийство врагов определенными способами может гарантировать выпадение боеприпасов. Баффы можно найти на островах в виде растений. Они могут увеличить ваш урон определенному типу видов на 90 секунд или даже восстановить ваше здоровье. Но для этого нужно подождать хотя бы пару секунд, и если вас ударят один раз, вы выйдете из анимации и вам придется начинать снова.

Освобождение острова

В небе есть много островов, которые нужно завоевать, и все они имеют свой собственный уровень боевой и корабельной мощи. Если уровни выше вашего собственного, вам, вероятно, пока не стоит их исследовать. Конечно, вы можете попробовать, но вас встретит взрыв с неба.

 

Уровни боевой мощи и мощности корабля могут быть увеличены. Уровень мощности оружия: путем поиска лучшего оружия, модов оружия и создания брони. И уровень мощности корабля: улучшая свой корабль.

Чтобы освободить остров, вы должны уничтожить всех врагов. Но о чем игра вам не говорит? Все враги включают в себя близлежащие корабли, а также орудийные башни. Некоторые острова огромны, и на карте невозможно увидеть врагов, так что вы можете потратить целую вечность, пытаясь найти одного человека, которого нужно убить. Это довольно неприятно. Фейерверк взрывается, как только все умрут, и остров теперь ваш. Это, в свою очередь, дает вам популяцию, которая дает множество преимуществ – например, мгновенное убийство врага при ударе сзади.

Однако ваши острова также могут быть захвачены врагом. Это может произойти в любой момент. Вы можете освобождать другой остров или находить ресурсы для создания предмета, и появится уведомление о том, что у вас есть 15 минут, чтобы добраться до острова и убить всех на нем. снова. С вашего корабля можно быстро добраться, но только до вашего Отцовского корабля. Быстрое путешествие любым другим способом требует поиска судов с запасом топлива, а оттуда вы можете отправиться к любому другому источнику топлива, который вы обнаружили.

Тем не менее, это одна из худших механик игры. Это имеет полный смысл, не поймите меня неправильно, но это прерывает ваше чувство исследования и истории всякий раз, когда вам приходится путешествовать по карте, находить врагов, которые могут быть где угодно на острове, который вы уже завоевали – и все это без награды. Игнорирование предупреждения, однако, может привести к потере всего населения и любых благ, которые вы оборудовали.

Это точно так же, как Fallout 4 поселения, механика, которая выводит игрока из погружения.

Вердикт

Для названия раннего доступа Black Skylands очень амбициозен. Он пытается объединить несколько жанров в одном, но не все подходит друг другу. У него есть потенциал, это очевидно. Тем не менее, игра распространилась слишком слабо в тех областях, где она могла бы извлечь выгоду из полировки и фокусировки.

Реализация врагов на карте. Большее отведение камеры назад во время навигации по кораблю помогло бы игроку увидеть опасности, прежде чем врезаться в них. Полный пересмотр механики освобождения острова – где возвращение, чтобы помочь острову, кажется скорее вознаграждением, чем рутиной или наказанием.

Black Skylands играбельна и приятна в своем текущем состоянии с более чем 20 часами сюжетного контента и больше посвящена исследованиям и открытиям. Однако с обновлениями и усовершенствованиями он легко может стать скрытой инди-жемчужиной.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *