Новый штамм коронавируса заразнее на 70%

Новый штамм коронавируса заразнее на 70%

 

Сегодня 27 декабря 2020 года в СМИ появилась информация о том, что в центре Гамалеи рассказали, насколько опасен новый штамм коронавируса, обнаруженные в Британии. Как вы знаете, в декабре в Велико Британии был обнаружен новый штамм коронавируса, который намного более заразна, чем предыдущие. Так, по словам медиков, от 1 носителя, вирус может передаться десятерым. Об этом рассказывает журналист – вирусолог института имени Гамалеи Виктор Зуев.

«Опасность этого штамма заключается лишь только в том, собственно что он стал больше заразительным. Это означает, что инфицированный начальным штаммом человек, когда чихнул — заразил троих, а зараженный свежим „британским“ штаммом чихнул — и заразил человек 10».

При этом Зуев выделил, что аналогичная мутация микроба не изменила чувствительность к уже разработанным вакцинам. По словам вирусолога, все эти меры, которые сегодня применяются против коронавируса так же эффективны и против новой разновидности. Пока самоизоляция, дистанцирование и масочно перчаточный режим лучший способ борьбы с распространением коронавируса.

Штамм коронавируса с 23 свежими мутациями найден в Англии в начале декабря. 19 декабря премьер-министр государства Борис Джонсон официально объявил о новом штамме, предупредив, что, по начальным сведениям, свежий штамм имеет возможность быть заразнее на 70%. Научные работники представили, что такое сильное распространение вируса COVid-19 способно дать всплеск новых смертей.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *