На Волге началось падание уровеня воды

 

На прошедшей неделе уровень с 23 июня воды в Волге начал убавляться. До этого происходил сброс воды на гидроэлектростанциях высшее Астрахани. В этом году было сброшено огромное количество водных ресурсов, которые изменили уровень воды в Волге.

За долгие годы такого уровня воды не помнят многие Астраханци. Такой уровень воды был минимум лет 20 назад. Раньше говорили, что воды нет и поэтому нечего сбрасывать. Но в этом году, откуда то вода взялась и уровень воды в Волге превысил обычные нормы в несколько раз.

Это повлияло на разливы и река которые отходит от волги. Большое количество воды это огромное количество различных рек и ереков, которые были заполнены водой. Также вода распространилось на близлежащей территории и разлилась по лугам.

На это все водное пространство вышла рыба и отметала икру, что может означать о том, что рыбные запасы в Волге будут восстанавливаться. В этом году количество рыбы может увеличиться. Также Государство планирует выделить 257 миллиардов рублей на очистку Волги.

Мы будем надеяться на то, что увидим расцвет Волги как главного водного ресурса страны.

Рыбалка летом на Волге в этом году –

Вода начала убывать и поэтому рыба начала скатываться после нереста. Это, конечно же, сказалось на клеве рыбы. Когда вода прибывала, то рыба ловилась очень активно и мелочь не донимала. Поэтому поймать довольно крупных карасей было несложно. Так же ловились другие виды частиковых рыб.

Сейчас, когда вода начала убывать, начала ловиться мелочь и она не дает браться более крупным сородичам. Поэтому рыбакам стало сложнее ловить рыбу. Наступает июль, самый жаркий месяц года, а это, скорее всего, говорит о том, что пора ловить рыбу на другие снасти.

Так, например сазана можно будет ловить на жмых, а сома на печенку и другие приманки. Судака люди ловят на резинку, но это запрещенный вид ловли.

 

Скоро начнется сезон ловли щуки на блесну. Для тех, кто имеет лодку и желание выехать половить щуку, есть большое количество водоемов в которых огромное количество воды. Вода – это естественная среда обитания любой рыбы и поэтому, возможно, в этом году рыбалка будет очень удачной.

Если вы видите на водоеме браконьеров, то постарайтесь сообщить об этом властям. Ловля рыбы сетями в России запрещена.

Хорошего всем клево, и помните, что ловить нужно ровно столько рыбы, сколько вы сможете скушать.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *