Дата выхода – Аватар 2

 

Аватар 2: Все, что мы знаем о дате выхода, актерском составе, деталях съемок, продолжениях и многом другом

Джеймс Кэмерон поразил зрителей еще в 2009 году с помощью “Аватара”, истории, которая столь же визуально ошеломляет, сколь и экологична. Аватар переносит нас в несколько отдаленное будущее на планете под названием Пандора, где люди с Земли начали добычу полезных ископаемых и нарушили жизнь На’ви, гуманоидных уроженцев Пандоры. В попытке взаимодействовать с На’ви люди создали “Аватар”, который представляет собой тело На’ви, управляемое технологически встроенным сознанием человека.

Кэмерон работал с лингвистами над созданием полностью функционирующего языка На’ви, изобрел собственную специализированную камеру для съемки выражений лиц актеров и проложил путь для будущего использования анимации захвата движения в кинопроизводстве. Эффекты “Аватара” были абсолютно новаторскими для своего времени, и фильм побил все рекорды кассовых сборов. После безумно успешного первого фильма Кэмерон подписал контракт на создание еще четырех фильмов “Аватар”.

Ниже мы собрали все, что нам пока известно о следующей части франшизы: “Аватар 2”.

Когда выйдет “Аватар 2”?

Прошло много времени, и вторая часть франшизы “Аватар” выйдет в кинотеатрах 16 декабря 2022 года. Первые два сиквела были анонсированы еще в 2010 году, с надеждой на релиз в 2014 году. Требования к фильму привели в общей сложности к восьми театральным задержкам за многие годы, причем последняя задержка была объявлена в июне 2020 года, что привело нас к текущей дате выхода в 2022 году.

Третья часть запланирована к выпуску в декабре 2024 года, четвертая выйдет в декабре 2026 года, а финальный фильм выйдет в декабре 2028 года.

1Кто входит в актерский состав “Аватара 2”?

В “Аватаре 2” представлены многие актеры, вернувшиеся из первого фильма, в том числе Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Мэтт Джеральд, Джоэл Дэвид Мур, КЧ Паундер, Дилип Рао и Джованни Рибизи. Аватар 2 также каким-то образом увидит возвращение Сигурни Уивер и Стивена Лэнга… (Предупреждение о спойлере: они, э-э-э, умерли в “Аватаре”?).

В актерский состав вошли Кейт Уинслет, Клифф Кертис, Эди Фалько, Мишель Йео, Джемейн Клемент, Уна Чаплин и Вин Дизель.

Кто новые персонажи в “Аватаре 2”?

Поскольку большая часть “Аватара-2” проходит среди подводных рифов Пандоры, мы знакомимся с новым племенем людей на планете, обитателями рифов Меткайины.

Кейт Уинслет-Рона, фридайвер и часть племени меткайна, а Клифф Кертис изображает Тоновари, лидера меткайна.

Человеческая сторона новой группы персонажей включает Эди Фалько в роли генерала Ардмора, женщину, отвечающую за защиту интересов горнодобывающей промышленности, Джемейн Клемент в роли морского биолога доктора. Ян Гарвин, Мишель Йео в роли доктора Карины Могуэ и Уна Чаплин в роли персонажа по имени Варанг.

К сожалению, мы еще не знаем, какую роль Вин Дизель играет в “Аватаре 2”, но нам до смерти хочется это выяснить.

 

Когда снимается “Аватар 2”?

После того, как Джеймс Кэмерон объявил в феврале 2017 года, что написание сиквелов завершено, предварительные съемки “Аватара 2” начались в Калифорнии 15 августа 2017 года, а работа над цифровыми эффектами началась тем же летом. В сентябре 2017 года начались основные съемки как для “Аватара 2”, так и для “Аватара 3”, причем большая часть съемок с захватом движения под водой проходила в период с ноября 2017 года по май 2018 года. К июню 2018 года Зои Салдана закончила съемки своих частей как для “Аватара 2”, так и для его продолжения, а затем съемки перенеслись в Новую Зеландию на следующие шесть месяцев. Съемки с захватом движения были окончательно завершены в ноябре 2018 года, а затем последовали съемки в реальном времени.

Съемки в прямом эфире в Новой Зеландии начались в феврале 2019 года, продолжались до ноября того же года и были прерваны на праздники, возобновившись в 2020 году. Пандемия Covid-19 остановила производство “Аватара 2” 17 майа 2020 года, вынудив производство остаться в Лос-Анджелесе на неопределенный срок. Съемки в Новой Зеландии, наконец, возобновились в июне 2020 года, когда Джеймс Кэмерон объявил в сентябре 2020 года, что съемки в реальном времени завершены.

Какова история для “Аватара 2”?

Хотя многие детали “Аватара-2” остались в тайне, мы знаем, что эта вторая часть выходит на Пандоре примерно через 12 лет после первого фильма. Джейк Салли (Уортингтон) прожил на Пандоре много лет с тех пор, как принял решение навсегда перенести свое человеческое сознание в тело Аватара и стать новым лидером народа На’ви. Он и Нейтири (Салдана), уроженка На’ви, с тех пор создали семью и завели собственных детей.

Колонизационные силы RDA и их горнодобывающие предприятия вернулись на Пандору, возобновив свои первоначальные занятия, вынудив Джейка и Нейтири забрать свою семью и бежать из дома. Хотя неясно, как именно Лэнг повторит свою роль полковника Майлза Кворича, он должен вернуться в качестве главного злодея для этой и будущих частей франшизы “Аватар”.

Аватар 2 будет исследовать неизвестные части Пандоры и сосредоточится в основном на подводной жизни планеты, где мы познакомимся с народом Меткайна. Меткайина-это клан аборигенов Пандоры, которые живут среди рифов и океанов и являются центральным сообществом второго фильма.

В интервью Vanity Fair Кэмерон сказал о сиквеле(сиквелах): “Это будет естественным продолжением всех тем, персонажей и духовных подводных течений. В принципе, если вам понравился первый фильм, вам понравятся эти фильмы, а если вы их ненавидели, вы, вероятно, возненавидите их. Если вам это нравилось в то время, а позже вы сказали, что ненавидели это, вам, вероятно, это понравится”.

Что ж, мистер Кэмерон, я любил “Аватар” в 2009 году и уверен, что буду любить его и в 2022 году. После того, как вы уже ждали десять лет, чего ждать еще один год для “Аватара 2”?



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *