Метаморфоза в биологии коротко

 

Рассматривая процесс метаморфоза в биологии, здесь он представляет процесс, скажем так, перестроения живого организма или растения, предусматривающее измену его формы, строения, различных функций и много другого.

Здесь можно представить обычный пример: когда гусеница, которая просто ползает достаточно медленно, имея при этом продолговатую форму, превращается в бабочку, которая уже имеет крылья и может летать. Возможно некоторые люди прочитав это почувствуют удивление , но да горные породы могут изменяться.

Конечно, это происходит не как у бабочки, а за счёт внешних факторов, когда под воздействием температуры, давления, углекислого газа и кислорода они могут претерпевать определенные изменения. Здесь в качестве примера можно представить мрамор, который имел изначальную форму известняка, но, за счёт природных явлений он получил форму второго, что отличается его физическим состоянием.

В обычной жизни Вы вряд ли увидите от человека или услышите от него, чтобы он произнёс термин метаморфоза, скорей всего Вы услышите выражение, которое будет схоже со словом метаморфоза. Указанное слово уместнее применять в литературе, чем в обычной жизни, так как мифология более подходящая сфера для данного термина, но обычную жизнь при этом исключать не стоит.

Видео по теме:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *