Лучшие материнские платы AMD для игр

 

Лучшие материнские платы AMD для игр

Вы не сможете много играть без надежной материнской платы. Как наиболее важный компонент любой сборки ПК, важно инвестировать в качественную материнскую плату от авторитетного бренда, которая будет иметь долгосрочную поддержку, поскольку замена вашей материнской платы требует удаления всех остальных компонентов с вашего ПК. Если вы находитесь в лагере AMD, когда дело доходит до компонентов, то вы, скорее всего, будете просматривать множество материнских плат с чипсетами B450, B550 и X570, но именно тот, который вы выберете, часто будет зависеть от предпочтений бренда, параметров охлаждения, функций BIOS и форм-фактор.

ASUS ROG Strix B450-F Gaming II

ASUS

Линейка ROG от ASUS находится на вершине горы среди линейки компонентов, ориентированных на игры, от уважаемых производителей. B450-F Gaming II использует чипсет AMD 2018 года выпуска и совместим с процессорами AMD Ryzen третьего поколения. Он также включает встроенный экран ввода-вывода (с Aura Sync, совместимый с RGB), высококачественные полупроводники и лучшие в своем классе UEFI BIOS и прошивки ASUS, которые позволяют легко обновлять плату и настраивать настройки.

Что касается производительности охлаждения, то он включает в себя радиаторы VRM, радиаторы чипсета, радиатор M.2 и коллектор насоса AIO для подключения установки жидкостного охлаждения. Если вам нужна надежная, доступная плата, то это отличное место для начала вашей следующей игровой сборки.

Игровой Wi-Fi ASUS ROG Strix B550-F

ASUS

Игровой Wi-Fi B550-F от ASUS очень похож на их старые платы ROG Strix, и на то есть веские причины: это в основном тот же дизайн, обновленный для чипсета B550. Он сохраняет тот же дизайн “черное на черном”, что и их предыдущие модели, продолжает тенденцию наличия встроенного экрана ввода-вывода RGB и поставляется в комплекте с безвентиляторными VRMS и мощным радиатором чипсета. Эта конкретная модель также включает Wi-Fi 6, Bluetooth 4.1 и порт Ethernet емкостью 2,5 Гб со встроенными цепями защиты от электростатического разряда и перенапряжения. Он использует высококачественные трассировки памяти, которые уменьшают перекрестные помехи, имеет встроенное звуковое программное обеспечение DTS и обеспечивает полное экранирование встроенной звуковой карты с высококачественными японскими конденсаторами.

Если вам нужна плата с чипсетом B550 со встроенной беспроводной связью и первоклассным аудиооборудованием, то это отличный вариант.

ASUS ROG Crosshair VIII Темный герой

ASUS

Эта плата чипсета X570 от ASUS поставляется с поддержкой AM4, обычным набором функций, таких как встроенная защита ввода-вывода и высококачественные радиаторы, а также предлагает встроенный Wi-Fi 6 AX200 и Bluetooth 5.1. На стороне порта он предлагает как кнопку очистки CMOS, так и кнопку полной вспышки BIOS для отката изменений, если обновление BIOS идет плохо (или просто создает проблемы).

Это отличное душевное спокойствие для новых разработчиков, которые могут нервничать по поводу обновления своего BIOS. И, как и многие другие материнские платы ROG, она включает в себя высококачественный дизайн VRM и тот же фирменный дизайн трассировки памяти, который ASUS использует в других своих платах более высокого класса.

ASRock B550 Phantom Gaming ITX

ASRock

 

Для поклонников ITX у нас есть B550 Phantom Gaming ITX от ASRock. ASRock может быть новым именем в игре с компонентами для ПК, но они завоевали немало поклонников благодаря своим высококачественным компонентам, которые почти всегда доступны по бюджетным ценам. Эта плата ITX небольшого размера, но оснащена всеми преимуществами чипсета B550, которые вы ожидаете, наряду с полихромной синхронизацией RGB на нижней стороне, встроенным экраном ввода-вывода, 2,5 Гб Ethernet, Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1 и двойным USB 3.2 Gen2 Type – Дуплексные порты A/Type-C. Он также оснащен индикатором POST для устранения неполадок при загрузке и усиленным сталью слотом PCIe для предотвращения повреждений от сверхтяжелых видеокарт.

GIGABYTE X570 AORUS Elite Wi-Fi

ГИГАБАЙТ

У GIGABYTE есть приятная привычка производить очень чистые на вид материнские платы, особенно по сравнению с ASUS и их довольно броской линейкой продуктов ROG. Эта материнская плата имеет спартанскую эстетику, встроенный экран ввода-вывода, встроенный RGB и обычную линейку высококачественных радиаторов для поддержания прохлады. Примечательно, что радиатор чипсета также включает встроенный вентилятор с регулируемыми профилями, что является приятной функцией для тех, кто вообще хочет разогнать эту плату. Благодаря встроенному Wi-Fi, Bluetooth 4.2 и утилите обновления BIOS, которая работает в Windows, это удобный вариант, предлагающий полную поддержку Ryzen серии 5000.

Покупка материнской платы должна начинаться с выбора набора микросхем и процессора. Как только они будут решены, легко перейти к самой материнской плате и точно определить, какие функции вам нужны больше всего. Удобные для пользователя опции BIOS отлично подходят для новых разработчиков, в то время как продвинутый VRM и power design – хороший выбор для тех, кто хочет разогнаться.

Эта статья содержит партнерские ссылки, которые могут предоставить небольшую компенсацию профессиональным игровым руководствам.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *