Камчатка: Установлены возможные причины загрязнения воды

 

Сегодня 5 октября 2020 года в СМИ появилась информация о том, что Власти Камчатки выделили три причины, о которых рассказал глава региона Владимир Солодов. Эти причины по версии властей могли привести к ужасным экологическим последствиям на побережье и массовой гибели морских обитателей.

«Обрабатывается версия техногенного загрязнения, связанного с деятельностью человека. С разливами каких-то токсичных веществ. Каких точно? Сейчас предстоит нам выяснить, если эта версия будет подтверждаться. Прорабатывается версия, что это может быть связано с природными воздействиями, природными явлениями. С поведением, так скажем, водорослей, которые во время шторма вынесло на береговую линию», — отметил Солодов.

Сегодня устанавливаются причины загрязнения воды у берегов Камчатки.

Так же, третья возможная причина — сейсмическая активность, связанная с «вулканическими проявлениями», заключил губернатор. Возможно, что произошла вулканическая активность в местах залегания нефтепродуктов, это привело к их попаданию в губительном количестве в воды Охотского моря.

Он также добавил, что результаты более точных исследований проб, оправленных во Владивосток и Москву, появятся к середине дня понедельника по столичному времени.

На этой неделе местные серферы сообщили о состоянии вод пляжа Халактыр. По их словам, после купания глаза опухли и появились раздражения кожи. Специалисты обнаружили, что вода содержит в 3,6 раза больше нефтепродуктов, а фенолы содержат в два раза больше. Местным жителям посоветовали не ходить на пляж. Прокуратура по охране природы и следственная комиссия начали проверки.

По данным Министерства природных ресурсов региона, погибшие морские животные были найдены на Халактырском пляже, в лагерях большой и малой и в бабьей бухте. Образцы песка, воды и образцы мертвых животных были доставлены в Москву для анализа. Все ответственные службы и ведомства участвуют в исследованиях на Камчатке.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *