Какие моря озера реки России особенно загрязнены что делается для их охраны

 

 

Одной из самых грязных рек в России является Волга. Там находили мутировавших представителей фауны, а также крабов, рыбу-иглу и камбалу. Главной причиной загрязнения являются выбросы промышленных предприятий. Бытует мнение, что 80% заболеваний местных жителей связаны именно с плохой экологической обстановкой в регионе.

Москва-река является загрязненной до невозможности, хотя многие москвичи, не осознавая всей опасности до сих пор продолжают купаться в ней и удить рыбу. Несмотря на усилия властей, которые выделяют не малые суммы на очистку водоема, ситуация не становится лучше.

Ока, экология которой ухудшается с каждым годом, одно из самых ее грязных мест там, где в нее впадает Москва река, берега завалены мусором, вода источает неприятные запахи Северная река Печора, берущая свое начало на Урале, давно уже стала просто свалкой бытового мусора, в нее сливают отходы химических производств, газопровод также вносит свою лепту, так как он пересекает большое количество притоков.

Источником загрязнения Лены являются предприятия, занимающиеся добычей и обработкой алмазов и золота, а также суда, бороздящие ее просторы, но это лишь основные источники.

Иртыш загрязнен еще в Китае, где отсутствует бережное отношение к природным ресурсам, далее он проходит Казахстан, где вредных веществ прибавляется, и в Россию втекает уже отравленная река. Все крупные города, стоящие на берегах Енисея, не долго думая сливают отходы из канализации, туда же попадают токсичные воды с нефтеперерабатывающих предприятий, тяжелые металлы и ядовитые стоки с химических производств.

В Сибири Обь можно считать одной из наиболее загрязненных рек так как именно в нее попадают воды из Иртыша, ну и конечно Тобол, который давно уже не является эталоном, поскольку собирает слишком много нечистот и токсинов в Казахстане.

Для спасения водных богатств страны необходимо немедленно приступить к работе по созданию очистных сооружений на предприятиях, заняться очисткой рек, но на это осуществление такого проекта потребуются огромные средства и не один год, если этого не делать, то Россия в недалеком будущем превратится в страну с самыми грязными реками, но уже в масштабе всей планеты..

Видео по теме:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *