Как в домашних условиях снять гель лак

 

Возможно, у вас раньше не было причин задумываться о том, как удалить гель-лак для ногтей, но если в настоящее время вы избегаете своего салона и вместо этого идете по пути DIY, важно научиться делать это правильно .

Предупреждение о спойлере: Просто срывать свой гелевый маникюр – не очень хорошая идея. Невооруженным глазом все может показаться нормальным, но на самом деле вы снимаете тонкие слои ногтевой пластины (твердую часть ногтя, которая вырастает), когда вы отрываете свои гелевые ногти таким образом, и это потенциально может привести к необратимому повреждению.

Чтобы не испортить ногти, мы спросили знаменитую маникюршу Патрицию Янки, как удалить гель-лак для ногтей в домашних условиях. Ее профессиональный совет по обеспечению здоровья ваших ногтей состоит в том, чтобы вернуться в свой салон для правильного удаления, когда это безопасно. Но если вы не можете или не хотите совершать поездку прямо сейчас, есть несколько простых шагов, чтобы получить аналогичные результаты дома.

Шаг 1: Защитите кутикулу.

Ацетон, который вам понадобится для удаления гелей, может нанести вред коже вокруг ногтей, поэтому вам нужно защитить свои бедные кутикулы. “Прежде чем замочить, защитите окружающие участки маслом для кутикулы”, – объясняет Янки. Нет необходимости покупать специальное масло для кутикулы, если вы этого не хотите. Проверенное и верное быстрое домашнее средство-вазелин (3 доллара, Amazon). Вазелин создаст барьер, чтобы свести к минимуму повреждение ацетоном. Аквафор (10 долларов, Amazon) тоже работает.

Шаг 2: Ослабьте верхний слой с помощью грубой пилочки для ногтей.

Гелевое покрытие представляет собой жесткий, почти непроницаемый слой, который фиксирует цвет на месте—вот почему гелевый маникюр может длиться неделями, а не днями. Царапание поверхности грубой пилочкой для ногтей поможет ацетону проникнуть без сучка и задоринки. “При подаче наносите легкое и параллельное давление”, – говорит Янки, что поможет вам не поцарапать ногтевую пластину под ней.

Шаг 3: Смочите ногти в ацетоне, используя ватные шарики и алюминиевую фольгу.

Ацетон (5 долларов США, Ульта) сильнее и эффективнее, чем жидкость для снятия лака без ацетона, что делает его именно тем, что вам нужно для снятия гель-лака с ногтей. Смочите этим веществом несколько ватных шариков, затем закрепите их на ногтях, обернув каждый палец алюминиевой фольгой. По словам Янки, это задерживает тепло, чтобы помочь гелю быстрее разрушаться. Формулы гель – лака различаются по силе, поэтому время ожидания может составлять от 10 до 20 минут. Если вы не сделаете это точно правильно, вы всегда можете перемотать пленку и продолжать замачивать.

Совет эксперта Янки: “Иногда лучше всего делать по одной руке за раз дома. Мне нравится начинать с доминирующей руки, чтобы убрать с пути самое сложное”. Поэтому, если вы левша, начните смачивать ногти на левой руке, и тогда ваша правая рука будет легкой. “Это небольшое изменение, но оно имеет огромное значение”, – говорит она.

Шаг 4: Аккуратно соскоблите слои и при необходимости снова замочите.

 

Как только вы дадите ацетону время сотворить свое волшебство, возьмите напильник (или деревянную апельсиновую палочку) и продолжайте аккуратно соскабливать слои, чтобы безопасно удалить гель-лак с вашего ногтя. Если вы пропитались достаточно долго, первые несколько слоев начнут легко отслаиваться.

Если вы столкнетесь с более стойкими слоями, вам нужно будет ослабить их еще одним пропитыванием ацетоном. Повторяйте метод замачивания и соскабливания до тех пор, пока вы благополучно не удалите весь цвет, включая базовый слой.

Шаг 5: Вымойте и увлажните кожу.

“После того, как вы закончите вымачиваться в ацетоне, вы хотите убедиться, что тщательно моетесь”, – говорит Янки. Она также предлагает нанести еще один слой масла для кутикулы. Если на этот раз вы хотите стать немного более изысканным, чем вазелин, попробуйте высоко оцененное любимое масло для кутикулы Maccibelle (7 долларов США, Amazon), которое имеет три разных аромата: молоко и мед, гранат и чайное дерево–лаванда.

Янки также предлагает сохранить эту привычку в течение нескольких дней, “просто чтобы восполнить влагу в ваших ногтях”, поскольку ацетон может быть таким жестким.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *