Как правильно вставлять беруши

 

Хотите верьте, хотите нет, но существует правильный и неправильный способ вставить беруши для защиты слуха. Если беруши надеты неправильно, вы не получите полного объема защиты, необходимого для уменьшения повреждения слуха с течением времени. Полная защита достигается только при правильном ношении – и времени ношения – ваших средств защиты слуха.

Правильное использование берушей

Прежде чем мы обсудим, как правильно вставлять беруши, определите, какой тип защиты слуха вы будете использовать: одноразовый или многоразовый. Какой бы вариант вы ни выбрали, защита слуха должна использоваться правильно, чтобы обеспечить оптимальную защиту.

Одноразовые: Правильная установка одноразовых берушей

– Раскатайте одноразовые беруши между большим и указательным пальцами в небольшой цилиндр без складок.

– Свободной рукой возьмитесь за голову и осторожно потяните ухо вверх, чтобы ушной канал был прямым. Это поможет вам добиться наилучшего прилегания.

– Вставьте беруши и недолго удерживайте их на месте до полного расширения. Повторите процедуру на другом ухе.

– Если беруши не видны спереди, значит, они находятся в правильном положении. Если их видно, выньте беруши, снова сверните их и осторожно потяните ухо вверх еще раз, прежде чем вставить беруши.

Обратите внимание, что хотя одноразовые беруши можно выбрасывать после каждого использования, основная причина их выбрасывания – гигиенические соображения. Если у вас чистые уши/слуховые проходы, вы можете использовать одноразовые беруши более одного раза.

Многоразовые: Правильная установка и очистка многоразовых берушей

– Многоразовые беруши имеют левый и правый лепестки. Штифты обозначены буквами L (левая сторона) и R (правая сторона).

 

– Правой рукой возьмите лепесток R многоразового беруша между большим и указательным пальцами.

– С помощью лепестка легким вращением и давлением введите многоразовую ушную затычку в правый слуховой проход. При правильном вставлении беруша должна полностью войти в ушной канал.

– Идеальная посадка достигается, если лепесток в форме капли направлен вниз и немного вперед. Если это не так, введите многоразовую затычку глубже в слуховой проход легким вращательным движением. Повторите шаги 2-4 с левой стороны.

Важно очищать многоразовые беруши перед тем, как использовать их изо дня в день. Особенно в пыльной и грязной рабочей среде, частицы могут легко прилипнуть к поверхности берушей и вызвать небольшие повреждения в ушном канале, если их не очистить и не использовать снова.

Мы рекомендуем просто очищать беруши влажной салфеткой или мыть их водой с мягким мылом. Когда вы не используете многоразовые беруши, их следует хранить в закрытом, безопасном месте, чтобы беруши оставались чистыми и неповрежденными до следующего использования.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *