Как правильно общаться с мудаками

 

Приходилось ли вам когда-нибудь работать с человеком, который был настолько неприятен, что вы ненавидели ходить на работу? Это печально, но некоторые люди могут испортить все.

В идеальном мире люди относились бы к другим с уважением, терпением и добротой. Это то, что мы должны делать как человеческие существа.

Но в реальной жизни все обстоит несколько иначе. Большинство из нас ежедневно сталкиваются с хулиганами, предателями и теми, кто не уважает других. Другими словами: плохие люди есть везде.

Придурки на рабочем месте – серьезная проблема. Они провоцируют тревогу, депрессию, проблемы со сном, высокое кровяное давление, плохие отношения с семьей и партнерами.

Прочтите наши следующие советы:

1. Не осуждайте

У кого-то плохой день? Проблемы в отношениях? Может быть, они не поели? Все эти вещи играют определенную роль в нашем настроении. Поэтому, если кто-то не придурок, не спешите судить.

Относитесь с пониманием к поведению других людей. Пропустить неудачный эпизод – это нормально. Однако если кто-то постоянно пристает к вам или к другим людям, то вполне нормально классифицировать его как мерзавца. Простое понимание основ человеческой психологии сделает вас более спокойным человеком. Большинство из того, что мы делаем, происходит потому, что мы люди. И вовсе не обязательно это зло, которое хочет вам навредить.

Слишком часто мы принимаем все слишком близко к сердцу и быстро судим. Если вы отпустите эти две вещи, вы сделаете жизнь намного проще для себя и людей, с которыми вы работаете.

2. Уходите

Возможно лучшим вариантом будет попросту уйти.

Но сначала убедитесь, что вы не можете (или не хотите) изменить ситуацию. Если у вас на работе возник конфликт с коллегой, вы можете попытаться разрешить эту ситуацию. Помните, что мы можем изменить лишь немногое. Если вы работаете в среде, где офисная политика и подковерная борьба являются нормой, вы вряд ли сможете изменить культуру, если только вы не являетесь старшим менеджером или генеральным директором.

В таких случаях нет ничего плохого в том, чтобы уволиться. На самом деле, это то, что вы должны сделать.

Если вы работаете в организации, ценности которой отличаются от ваших, уходите. Но оставайтесь практичным, верьте в себя и разработайте план. Понять, когда нужно увольняться, не так уж сложно. Посмотрите на свою ситуацию и примите решение.

 

3. Дать отпор

Засранцы на работе часто очень хорошо разбираются в офисной политике. Поэтому, что бы вы ни делали, никогда не пытайтесь победить засранца в его собственной игре. Они всегда победят. И даже если вы победите, вы же не хотите сами стать засранцем.

Не заблуждайтесь. Сражаться с засранцами – дело рискованное. Как только они заметят ваши попытки подавить их грубость или презрение, они могут сильно разозлиться и стать мстительными – и выместить это на вас. Если вы решите дать отпор, продумайте свою стратегию. Когда дело доходит до конфликтов, я предпочитаю дать другому человеку понять, что вы думаете о ситуации.

Каким бы большим засранцем вы ни были, невозможно не согласиться с чувствами. Кроме того, убедитесь, что в одной комнате всегда есть кто-то еще, когда вы противостоите придурку. Наличие хорошей системы поддержки на работе имеет огромное значение.

Вот несколько вещей, которые вы никогда не должны делать:

– Действовать в соответствии со своими импульсами – никогда не действуйте по первому, что приходит в голову. Когда вы столкнулись с придурком, сделайте шаг назад. А затем подумайте, что делать дальше.

– Использовать агрессивную конфронтацию – это просто непрофессионально.

– Просить помощи у системы – Если вы работаете на себя, это очевидно, потому что вы должны полагаться только на себя. Но если вы работаете где-то, поймите, что отдел кадров – не ваш друг. Они там, чтобы защищать интересы компании, а не ваши личные интересы.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *