Как отключить подписки на МТС, Билайне, МегаФоне и Теле2

 

Если смотреть абонентов МТС и Билайна, они все жалуются на подписки. Однажды согласившись на бесплатную версию товара, деньги бесследно пропадают. Самое интересное, что схема снятия подписок для Теле2 или Мегафона не сильно отличается, поэтому все лучше рассмотреть поэтапно.

Используются USSD-команды

Одним из самых популярным способом снять все подписки с телефона является использование командной строки. Есть возможность просмотреть текущие списки и принять правильно решение. Для работы с командной строкой важно действовать по плану.

Если рассматривать оператора МТС, важно набрать на телефоне 155. Далее останется дождаться оповещения. Когда оно придет на телефон, все подписки разом пропадут.

Далее рассматривается оператор Мега Фон, поскольку там система с подписками несколько запутанней. Найти их через настройки проблематично. Однако, если позвонить 583, получится сделать автоматическую отмену.

  • МТС – набираем USSD-команду *155*22#, дожидаемся получения списка. Здесь же можно отписаться от всех подписок разом;
  • МегаФон – отправьте USSD-команду *583*2#;
  • Билайн – для абонентов этого оператора предусмотрена команда *110*09#;
  • Теле2 – наберите USSD-команду *144#, получите список подписок.

Звонок на горячую линию

Чтобы не тратить время на командную строку, имеет смысл воспользоваться горячей линией. Если рассматривать оператора МТС, на телефоне вводится 0890. Далее пользователь дожидается подключения и в результате, специалист уже на связи.
Телефон для Мегафона – 0611. Плюс заключается в том, что оператор быстро просматривает все подписки и способен делать выборочные удаления. Некоторым не хватает терпения дождаться подключения. Не стоит забывать, что звонки на горячую линию не оплачивается. То есть можно сделать вызов, просто перевести на громкую связь и ждать подключения.

Через Личный кабинет пользователя

При доступе к сети важно использовать быстрые инструменты для проверки подписок. Понятно, что через меню получится делать отмены. При переходе на официальный сайт оператора стоит сразу пройти авторизацию.
Если номер телефона подтвержден, значит, можно выбирать собственные подписки. Плюс кроется в том, что по некоторым из них еще действует льготный период. Это означает, что можно продолжать далее использовать продукт абсолютно бесплатно.

Офис обслуживания в помощь

Когда связь с вай-фай отсутствует, можно посетить офис обслуживания. В крупных городах подобных точек большое количество. Это означает, что такую проблему можно решить просто на прогулке или обеденном перерыве.
Все что требуется от человека, сказать номер и дождаться смс. Как только представитель оператора убедиться в том, что это ваше устройство, он тут же расскажет всю информацию о подписках.

Как защитить себя от подписок

Самый идеальный способ защиты – подключить контентный счёт. В этом случае оплата за подписки будет списываться с него. А так как он будет нулевыми, то подписаться будет просто невозможно – это самая эффективная защита от подписок!

Давайте посмотрим, как подключить контентный счёт:

  • Теле2 – только в офисе оператора;
  • МТС – опять же, нужно идти в офис и тормошить консультантов (они об этом даже не знают);
  • Билайн – контентный счёт лекго подключается по звонку в справочную службу или посредством команды *110*5062#;
  • МегаФон – команда есть, но она не выполняется, отправляя абонентов в офис. Поэтому берём паспорт и отправляемся в ближайший из них.

После подключения контентного счёта вы будете надёжно защищены от подписок.

Советы:

 

  • Не вводите USSD-команды – даже если они просто отображают прогноз погоды. Потому-что вместе с прогнозом вы получите подписку на этот самый прогноз;
  • Не вводите свой номер телефона на сайтах для получения какой-либо информации и внимательно следите за своими действиями в интернете;
  • Установите Яндекс.Браузер на смайфон, планшет и компьютер – он защитит вас от случайных подписок.

Видео Как отключить платные подписки и услуги Билайн, МТС, Мегафон, Теле2, AppStore, Google Play:

Памятка:
Как найти и отключить все платные услуги и подписки в вашем телефоне. Я покажу как это сделать в #AppStore и #GooglePlay, а также расскажу как найти и отключить платные услуги и подписки у МТС, Билайн, Мегафон и Теле2.

Отключение подписок в iOS
Настройки – раздел ITunes Store и App Store – далее кликайте по Apple ID – посмотреть Apple ID – раздел Подписки – отключайте ненужные при необходимости.

Отключение подписок в Android
Откройте приложение “Google Play Маркет” – Нажмите на значок Меню – переходите в раздел Подписки. Найдите подписку, которую нужно отменить.

Отключение платных подписок и услуг МТС
– USSD: *152*2#
– Личный кабинет МТС: раздел “Услуги”
– Приложение “Мой МТС”: раздел “Услуги”
– Служба поддержки МТС: 0890

Отключение платных подписок и услуг Билайн
– USSD: *110*09# – платные услуги; *111# – платные подписки
– Личный кабинет Билайн: раздел «Услуги» – «Подключенные услуги». Посмотреть все подписки можно под списком подключенных услуг.
– Приложение “Мой Билайн”: раздел “Подключенные услуги”
– Служба поддержки Билайн: 0611

Отключение платных подписок и услуг Мегафон
– USSD: *505# – платные подписки; *583# – платные услуги
– Личный кабинет Мегафон: раздел “Услуги и опции” – вкладка «Мои»
– Приложение МегаФон: раздел “Услуги и опции” – вкладка “Мои”
– Служба поддержки Мегафон: 0500

Отключение платных подписок и услуг Теле2
– USSD: *153# – платные услуги; *189# – платные подписки
– Личный кабинет Теле2: раздел “Услуги” – “Услуги с абонентской платой”. Ниже будут подписки
– Приложение Мой Тele2: раздел “Услуги”. Внизу списка “Подписки”
– Служба поддержки Теле2: 611



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *