Как не отвлекаться: 3 практических совета для повышения концентрации внимания

 

Вероятно, вас, никогда не учили, как сосредоточиться. В школе учитель, скорее всего, расстраивался, когда ваши мысли блуждали и вы смотрели в окно, но это не было исправлено путем обучения вас сосредоточению; они просто ожидали, что это придет само собой. К сожалению, это просто нереально, особенно в сегодняшнем отвлекающем мире.

В итоге, поскольку каждый предоставлен сам себе, вы сами должны найти способ научиться концентрировать внимание. Именно для этого и предназначены эти советы, чтобы вы могли наконец-то сосредоточиться и не отвлекаться от того, чего вы хотите достичь.

1. Держите в уме свое видение и цели

Чтобы научиться не отвлекаться, важно начать с хорошей основы для концентрации внимания. Это означает, что вам необходимо понять, почему вам нужно сосредоточиться. У вас на следующей неделе большая презентация на работе, к которой вам нужно подготовиться? У вас есть мечта научиться играть на гитаре, и вам нужно сосредоточиться на час каждый день, пока вы занимаетесь?

Решение о том, какова ваша конечная цель, поможет вам посвятить себя обучению концентрации внимания. Знание того, почему нам нужно оставаться сосредоточенными, может помочь нам преодолеть трудные и утомительные этапы достижения наших целей. Именно тогда наша способность концентрироваться действительно подвергается испытанию, и именно тогда она наиболее необходима.

2. Уменьшить хаос в вашем дне

Если у вас есть 20 задач, которые вы должны выполнять каждый день, как вы думаете, насколько эффективной будет ваша способность к концентрации?

Вы не можете рассчитывать на то, что сможете выполнить эти задачи, если вы слишком рассеяны, чтобы сосредоточиться. Если вы хотите научиться не отвлекаться, вам нужно разбить все на самое необходимое.

Сосредоточьтесь на выполнении 2-3 важных задач в день, но не более того. Это все, что вам нужно, чтобы сделать шаги к достижению своих целей. Медленнее – это гораздо лучше, чем сдаться раньше времени, потому что вы взяли на себя слишком много и слишком рано. В конечном счете, это лучше для вашего психического здоровья, так как вы будете постоянно видеть, как вы двигаетесь вперед, не отвлекаясь.

 

3. Выполняйте задания как можно быстрее

Для того чтобы быть уверенным в том, что вы успеете выполнить 2-3 задачи, вам нужно делать их как можно раньше, чтобы оставаться сосредоточенным на задаче и не чувствовать себя перегруженным. Это означает, что как только вы проснулись, вы уже планируете, как их выполнить.

Это трудно, но если вы будете ждать, пока они будут сделаны позже, это приведет к тому, что вас начнут отвлекать. Эти отвлекающие факторы неизбежно придут в виде неожиданных электронных писем, социальных сетей, ребенка, требующего вашего внимания, или коллег, которым нужна помощь в работе над их проектами. Все это может истощить вашу силу воли и сделать концентрацию на поставленной задаче гораздо более сложной.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *