Как избавиться от муравьев в огороде

 

Муравьи в саду – хорошо это или плохо? Друг или враг? Как вы избавляетесь от муравьев в саду? По этому поводу существует много неоднозначных дискуссий.

Муравьи могут быть полезны для сада, но у них тоже есть свои недостатки. Решите, нужно ли вам от них избавиться.

В этом году, когда убивали покровные культуры на приподнятых грядках, чтобы подготовиться к весеннему озеленению, я обнаружил в них довольно большие муравейники.

При ближайшем рассмотрении, к счастью, это всего лишь простой местный садовый муравей (Lasius niger). Я так рад, что они не являются пресловутым “огненным муравьем”, который не является родным и с которым чрезвычайно трудно иметь дело.

муравейник в саду на приподнятой клумбе
Но эти маленькие ребята все равно наносят удар, когда кусаются, чтобы защититься. А поскольку они находятся на органических приподнятых грядках, избавиться от них довольно сложно.

Так как же вы можете избавиться от них естественным путем? Я провел небольшое исследование, и вот что я выяснил.

О Садовых Муравьях

Существует два основных вида садовых муравьев: красный муравей (Myrmica rubra) и крошечный черный муравей (Lasius niger). Оба они являются обычными садовыми муравьями или муравьями на лужайках.

Муравьиная королева зимует и появляется весной. Она прилетит из соседних садов в поисках места, где можно свить гнездо и отложить яйца.

Ее тело значительно длиннее и толще, чем у рабочих муравьев. Она отложит яйца и будет кормить выводок в течение трех-четырех недель, прежде чем окуклится в почве.

Все взрослые работники-женщины. Они выйдут из гнезда через пару недель, чтобы содержать гнездо и кормить королеву и других личинок.

Рабочие отправляются на поиски пищи, и когда они ее находят, они оставляют след из химических веществ, называемых феромонами, обратно в гнездо, чтобы другие муравьи могли последовать за ними.

Личинки-белые безногие личинки длиной примерно 5 мм. Каждая колония муравьев может варьироваться в размерах от 500 до многих тысяч. Они быстро размножаются, и если не соблюдать осторожность, ваш сад может быть наводнен муравьями.

В период с августа по сентябрь спаривание будет происходить во время полета, после спаривания самец умирает, а самка возвращается в почву на зимовку, чтобы проснуться и начать новый цикл следующей весной.

Часто задаваемые вопросы

Наносят ли муравьи вред саду? Они вредны для сада? Как мне избавиться от муравьев естественным путем?

Был огромный список вопросов, поэтому я собрал эту информацию, и вы решаете, хороши ли муравьи для вашего сада или нет.

7 Преимуществ Муравьев В Саду

Конечно, это действительно зависит от того, с кем вы разговариваете о том, полезны ли муравьи для сада. Вот некоторые преимущества для муравьев в саду.

Они похожи на земляных червей, помогая проветривать почву. Они роют множество туннелей, которые помогают доставлять воду, кислород и питательные вещества к корням растений.

Муравьи также являются хорошими опылителями. Они переносят пыльцу от цветка к цветку в поисках сладкого нектара.

Они помогают естественным образом бороться с садовыми вредителями, поедая их детенышей или прерывая их цикл кормления.

Муравьи убивают гусениц, нападая на них в большом количестве.

Муравьи не срывают листья с растительности, в отличие от многих других садовых насекомых. Муравьи не наносят никакого вреда овощам.

Они также являются хорошими индикаторами проблемы с тлей. Поскольку тля выделяет сладкий сахар, муравьи, естественно, будут привлечены к ним. Вы можете легко “заметить” муравьев в саду, когда тля крошечная и иногда ее трудно заметить.
Муравьи также помогают ускорить разложение органических веществ, таких как листья, солома и даже другие мертвые насекомые. Это помогает удобрять растения.
Недостатки

Их привлекает тля. (в два раза) Поскольку их привлекают сладкие выделения тли, муравьи, как правило, защищают их. Таким образом, они защитят тлю и позволят ей быстро размножаться.

Муравьи помогут увеличить популяции других садовых вредителей, таких как белокрылка, чешуйчатый и мучнистый червец. Все они выделяют сладкие выделения, что делает их друзьями обычного садового муравья.

Как Избавиться От Муравьев В Саду

Когда вы загуглите, как избавиться от муравьев в саду, вы найдете всевозможные предложения. Поскольку я впервые сталкиваюсь с этим, я нахожусь на рынке, чтобы попробовать различные способы посмотреть, что произойдет.

Вот несколько предложений, которые я нашел:

Органические Нехимические Методы Избавления От Муравьев

Понаблюдайте за муравьями, когда вы обнаружите, что они добывают пищу, и следуйте за ними обратно в гнездо. Когда вы обнаружите, куда они направляются, если это не очевидно, выкопайте почву как можно глубже, чтобы обязательно удалить королеву.

Вводите полезных нематод – это крошечные “черви”, которые проникают в организм муравьев и выделяют бактерии в пищеварительный тракт, убивая муравьев за 24-48 часов.

Поощряйте насекомоядных птиц, развешивая птичьи домики и кормушки рядом с садом.

Рано утром поставьте металлическую банку на холм. Когда он нагревается на солнце, муравьи выносят свои яйца на поверхность и помещают их в банку. Позже вечером подсуньте картонную или твердую поверхность под банку, чтобы захватить яйца. Избавьтесь от них, скормив их цыплятам или убив их.

 

Естественные Способы Избавиться От Муравьев

Это действительно простые домашние нетоксичные способы.

Боритесь С Муравьями С Помощью Аспартама

Фирменное наименование аспартама – Равный и нутрасладкий. Маленькие голубые и розовые пакетики, которые можно найти на столах во многих ресторанах. Посыпьте этим все вокруг на холме.

Он токсичен для муравьев и приводит к нарушению их чувств. Это чрезмерно стимулирует клетки их мозга и приведет к их смерти.

Оранжевая гвардия

Вы действительно можете купить спрей для апельсиновой корки или сделать свой собственный спрей для цитрусовых. Кожура цитрусовых содержит натуральный экстракт, d-лимонен, который не наносит вреда окружающей среде или почве. Это пищевой продукт, поэтому он безопасен для огородов.

Это немедленно удаляет вощеное покрытие с муравьев, заставляя их задыхаться.

Диатомовая земля

Это натуральный продукт, изготовленный из измельченных окаменелых водорослей с твердой оболочкой, называемых диатомовыми водорослями. Они измельчаются в мелкий порошок. Оболочки даже в виде порошка имеют острые края, которые проникают в тело муравья, заставляя его умирать от обезвоживания. Это время занимает около 2 недель.

Диатомовая земля не вредна для людей, растений или даже домашних животных. Будьте уверены, когда вы покупаете, чтобы получить “качество еды”.

Корица

Известно, что корица ОТПУГИВАЕТ муравьев, но не убивает их. Помните, муравьев привлекают сладости, а корицы в этом списке нет.

Если вы используете его, сделайте толстую линию вокруг растения, которое беспокоит, или сильно посыпьте муравейник. Это удерживает вышедших работников от возвращения в улей.

Это лучше всего подходит для растений в контейнерах, но его все равно можно использовать в садах с приподнятыми грядками.

Спрей для мыла для посуды Dawn

Смешайте мыло dawn с водой и положите в распылитель. Обильно распылите на пораженное растение. Эта идея хорошо работает и с растениями в контейнерах. Но это будет работать и в саду тоже.

Это убивает не только муравья, но и феромонный след.

ПРИМЕЧАНИЕ: Используйте этот спрей на растениях при низких температурах. Не распыляйте в жаркие солнечные дни. Это сожжет листья растений.

Бура – Повредит Ли Она Растениям?

Я собираюсь оставить этот вариант полностью на ваше усмотрение. Я нашел всевозможные ссылки на использование буры для избавления от муравьев в саду. Есть много-много рецептов, доступных при поиске в Google.

Несмотря на то, что бура изготовлена из природного борного соединения, она обладает низкой токсичностью как для людей, так и для домашних животных. Хотя, похоже, это действительно популярный продукт для избавления от муравьев.

Муравьи любят сладкое, поэтому смешайте буру с белым сахаром один к одному, чтобы замаскировать вкус. Посыпьте муравейники, и они съедят его, а также отнесут обратно в гнездо для других. Это очень токсично для муравьев и может уничтожить целую колонию всего за 2-3 дня.

Я не уверен, что попробую это сделать. Наши сады с приподнятыми грядками полностью органичны, и я очень усердно работал и многим пожертвовал, чтобы сохранить их такими.

Так что теперь вы должны принять решение. Являются ли муравьи в саду друзьями или врагами? Должны ли они остаться или должны уйти?

Как я уже сказал, я рад, что это не огненные муравьи, которые так разрушительны и от которых очень трудно избавиться.

До сих пор в этом году я сажал только лук, салат и брокколи, и меня не раз кусали. Так что я буду суетиться, избавляясь от них на своих грядках в саду.

Я дам вам знать, что все, что я пытаюсь, и насколько хорошо это работает. Оставайтесь с нами………



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *