Как скинуть с телефона на компьютер фото?

 

Хотите узнать как быстро скинуть фотографии с Вашего телефона Android или iOS на компьютер. При этом не имеет значения, используете ли Вы смайфон на Android или iOS с ПК или Mac; передача фотографий с телефона на компьютер, как правило, легкий и простой процесс. Все очень просто, давайте разбираться.

Как перенести фотографии с телефона Android на компьютер Mac

В зависимости от возраста Вашего компьютера Apple, первое, что вам понадобится,-это шнур, который преобразует микро-USB в любой вход, который принимает ваш компьютер.

Это может варьироваться от обычных USB-портов до Thunderbolt и новейших моделей USB-C. Для устройств USB-C вы можете использовать существующий шнур и просто приобрести довольно дешевый адаптер, совместимый с USB.

Примечание: более дешевые соединения могут негативно повлиять на ваши соединения. У Amazon обычно есть все, что вам нужно, но если у вас возникли проблемы с поиском подходящего оборудования, вам, возможно, придется приобрести фирменный адаптер непосредственно у Apple.

Как только вы получите правильный шнур, передача фотографий с Вашего телефона Android на Mac или другой компьютер Apple займет всего несколько шагов:

  1. Скачайте Android File Transfer и следуйте инструкциям по установке. Вы также можете использовать Samsung Smart Switch.
  2. Подключите устройство к компьютеру.
  3. Если вышеприведенная программа не запускается автоматически, перейдите в раздел Finder > приложения и выберите только что установленное программное обеспечение.
  4. Теперь вы увидите все файлы вашего телефона и сможете свободно перетаскивать их в Finder или на рабочий стол компьютера Mac.

Как перенести фотографии с телефона Android на ПК

Здесь нет необходимости в специальном программном обеспечении, вы можете легко переносить фотографии с Вашего телефона Android на ПК с помощью шнура, который поставляется вместе с вашим телефоном.

  1. Разблокируйте свой телефон с помощью пароля или отпечатка пальца.
  2. Подключите свой телефон Android к компьютеру с помощью кабеля micro-USB to USB. В идеале, это тот же самый, который прилагается к вашему телефону.
  3. На экране вашего телефона появится сообщение с просьбой предоставить подключенному компьютеру доступ к его данным (см. скриншот выше). Нажмите Разрешить.
  4. Выберите всплывающее окно, которое появится на вашем компьютере (см. скриншот ниже). Затем вам будет представлено новое окно с несколькими вариантами. Отсюда вы можете импортировать все свои фотографии и видео или прокрутить вниз, чтобы просто открыть телефон и найти нужные вам отдельные фотографии.
  5. Выберите способ импорта фотографий.

Совет: обычно фотографии вашего телефона находятся в папке DCIM > Camera в папках вашего телефона.
Как перенести фотографии с iPhone на Mac

Как и следовало ожидать, устройства iOS, как правило, хорошо играют друг с другом. Вот как перенести фотографии с iPhone на компьютер Mac.

  1. Подключите iPhone к компьютеру с помощью прилагаемого шнура. Помните, что если у вас есть новый компьютер Apple, вам может понадобиться адаптер.
  2. Разблокируйте телефон и, если появится запрос, нажмите доверие, чтобы подтвердить безопасность устройства, к которому вы подключены.
  3. Ваше приложение для фотографий должно работать автоматически. Если нет, откройте его, нажав на значок фотографии в док-станции, окне Finder или панели запуска. Выберите способ импорта фотографий и/или видео.
  4. Кроме того, вы можете перетаскивать изображения между папками в окне Finder, чтобы переместить их на свой Mac.

Совет: После подключения откройте окно Finder в любое время и нажмите iPhone (или как бы вы ни назвали свое устройство), чтобы получить доступ к его фотографиям и другим файлам.
Как перенести фотографии с вашего iPhone на ПК

К счастью, перенос изображений с iPhone на ПК не слишком сложен, но есть несколько дополнительных шагов.

 

  1. На вашем компьютере должен быть установлен iTunes. Убедитесь, что он установлен и является самой обновленной версией.
  2. Подключите свой iPhone с помощью USB-кабеля, при необходимости используя адаптер.
  3. Разблокируйте свой iPhone.
  4. Может появиться запрос о том, доверяете ли вы подключенному компьютеру. Если это так, нажмите доверие.
  5. В Windows 10 или Windows 8 откройте приложение “Фотографии”, нажав кнопку “Пуск” (ту, что выглядит как логотип ОС Windows), а затем выберите пункт “фотографии”. Затем выберите Импорт > с USB-устройства. Выберите свой телефон в качестве источника передачи.
  6. Для Windows 7 подключите телефон и дождитесь появления подсказки автозапуска. Выберите Импорт изображений и видео с помощью Windows, затем выберите фотографии, которые вы хотите импортировать, или выберите Выбрать все, а затем выберите Импорт.

Как использовать Airdrop для передачи фотографий с вашего iPhone на компьютер Mac

Существует еще одна беспроводная опция для пользователей Apple: вы можете использовать Airdrop для передачи изображений между устройствами.

  1. На компьютере Mac откройте новое окно Finder, щелкнув значок Finder в док-станции (тот, который выглядит как две перекрывающиеся грани).
  2. Нажмите кнопку Airdrop в левой навигационной панели. Если Bluetooth еще не включен, нажмите кнопку включить Bluetooth.
  3. Теперь вы увидите все устройства с поддержкой Airdrop на вашем Mac. Обратите внимание, что вам может понадобиться нажать кнопку
  4. На вашем iPhone откройте приложение “Фотографии” и найдите фотографии, которые вы хотите перенести на свой компьютер. Нажмите на значок Share sheet (выглядит как прямоугольник со стрелкой, направленной вверх), и здесь вы можете выбрать больше фотографий для совместного использования и то, как вы хотели бы поделиться ими.
  5. Значок Airdrop появится прямо под выбранными вами изображениями. Для устройств, которым разрешен общий доступ, вы просто нажимаете на это имя устройства, и изображения сразу же передаются.
  6. Если Airdrop не включен на вашем iPhone, вам будет предложено включить его на этом экране или перейти в Настройки > Общие > AirDrop. Отсюда вы можете включать и отключать Airdrop, а также контролировать, кто может видеть ваше устройство.

Как перенести фотографии с телефона на компьютер с помощью электронной почты

Вы также можете использовать приложение электронной почты по вашему выбору на вашем телефоне, чтобы отправить себе фотографии на компьютер. Это устраняет необходимость в каких-либо проводах или фанковых адаптерах. Однако этот метод работает только в том случае, если вы передаете одну или две фотографии. Ваша электронная почта будет иметь ограничение по размеру вложений, которое фотографии могут быстро превысить:

Примечание: Если вы используете Gmail, вы можете прикрепить столько, сколько захотите. Gmail автоматически создаст папку Google Drive со всеми вашими фотографиями, если размер станет слишком большим.

  1. Откройте приложение электронной почты по вашему выбору.
  2. Добавьте свой собственный адрес электронной почты в качестве получателя.
  3. В строке темы используйте что-то, связанное с тем, что вы отправляете, чтобы вы знали, какое электронное письмо следует искать.
  4. Выберите значок скрепки, чтобы прикрепить фотографию. Найдите нужную фотографию в своей галерее и подтвердите, что именно ее вы хотите отправить.
  5. Отправьте электронное письмо, так как нет необходимости в тексте в теле письма.
  6. На своем компьютере перейдите к своей электронной почте и найдите письмо, которое вы только что отправили себе.
  7. Наведите курсор мыши на фотографию и выберите Загрузить или значок загрузки (обычно выглядит как стрелка, указывающая вниз), а затем выберите место, где вы хотите сохранить фотографию на своем компьютере. Это практически то же самое, независимо от того, находитесь ли вы на Mac или ПК.

Как перенести фотографии с телефона на компьютер с помощью беспроводных приложений

Есть и другие варианты, доступные, если вы предпочитаете избегать Шнуров и утомительного характера отправки фотографий по электронной почте.

Если вы переходите с Android на Mac, попробуйте приложение AirDroid. Вам понадобится учетная запись AirDroid, устройства, между которыми вы передаете фотографии, должны находиться в одной сети Wi-Fi и иметь AirDroid, установленный на обоих устройствах.

Для передачи данных с iPhone на Mac этот метод прост, если у вас включен iCloud. Это позволяет хранить все ваши фотографии в облаке, и любое из ваших устройств, подключенных к вашей учетной записи Apple, может получить к ним доступ.

Если вы переносите фотографии с телефонов iOS или Android на ПК, вам нужна Windows 10 для беспроводной связи. Вам нужно будет загрузить и настроить приложение Microsoft Phone Companion и следовать приведенным здесь инструкциям.

Видео по теме:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *