Эреспал: инструкция по применению сиропа и таблеток для детей и взрослых

эриспал в таблетках

 

Эреспал: применение, побочные эффекты от сиропа и таблеток. В первую очередь нужно разобраться, что вообще такое Эреспал? Это новый препарат, который используется во многих странах для решение проблем с дыхательной системой ( чаще всего используют от разных видов кашля).

Кашель – может быть признаком какой-то болезни, или возникать и проявляться в одиночестве. Многие ученые говорят, что это защитная реакция организма, без ее наша иммунная система не сможет бороться с вирусами, но от такой информации, как правило, легче нам не станет. Кашель является особенно большой угрозой для очень маленьких детей.

эриспал в таблетках

Детальное описание

Лекарство содержит в себе множество разных препаратор, среди них наиболее выделяется – гидрохлорид фенспирида. Это очень мощная составляющая, которая сильно действует на организм человека. Она включает в себя целых 3 этапа борьбы с болезнью: первый – она может сильно уменьшить воспаление, второй – она помогает организму бороться с вырабатыванием слизи в бронхах, третий – в ее состав входят вещества, которые имеют спазмолитические эффекты. Именно из-за всего этого, Эреспал активно используют для лечение слизистой и кашля.

Это новый препарат, его алгоритм действий сильно отличается от похожих лекарств против кашля. Вообще все сиропы и таблетки в этой сфере делятся на две огромные группы. Первые составляют препараты, которые помогают побороть сухой кашель ( то есть без выделение слизи). Вторые – это противоположные препараты, которые как раз действуют на мокрый кашель ( с выделением слизи и мокроты).
Эреспал – уникальное средство, его нельзя отнести ни к тем, ни к другим. Но это не значит, что он менее эффективен, скорее даже наоборот. Главная изюминка препарата – он не залечивает поверхностно болезнь, а пытается разобраться в причинах и ликвидировать первоисточник всех проблем. Второй изюминкой является то, что фенспирид, который входит в состав сиропа и таблеток, никак не действует на нервную систему и центр головного мозга.

Помимо кашля, Эреспал можно использовать и во время острых респираторных вирусных инфекций, если вам не помогают антибиотики. Это все из-за того, что данное средство имеет сильные противовоспалительные возможности.

Почти весь состав препарата выводиться через почки ( поэтому они должны работать хорошо, если вы используете Эреспал), небольшая часть еще выводиться через кишечник.

У многих людей появляется вопрос. Можно ли при помощи данного средства заменить антибиотики? Конечно же нет. Главной целью Эреспала является лечение кашля, он не может быть единственным лекарством против других болезней, лишь быть одним из них.

Составляющая сиропа и формы таблеток

Данное лекарство выпускается в двух видах. Это таблетки для взрослых, каждая имеет 80 мг и сиропы для детей ( каждый включает в себя 150 мл). Внимательно нужно читать инструкцию, чтобы потом не было проблем с использованием этого препарата, инструкция есть и в таблетках, и в сиропах.

Состав:

Главная составляющая этого средства – Гидрохлорид фенспирида – он сам по себе очень горький. Именно из-за этого в сиропе для детей есть несколько ароматизаторов и добавок для того, чтобы маленькие дети смогли его пить. Но это полностью безопасно для них. В каждой баночке сиропа есть по 150 мл ( в 1 мл есть 2 мг фенспирида).

Состав таблетки:

  • фенспирид
  • кальция фосфат двузамещенный
  • гипромеллоза
  • повидон
  • коллоидный безводный кремний
  • стеарат магния
  • диоксид титана
  • глицерол
  • макрогол 6000

Сироп продается во флаконах объемом 150 мл. В 1 мл сиропа содержится 2 мг фенспирида.

Прочие вещества, входящие в состав сиропа:

  • медовый ароматизатор
  • экстракт корня солодки
  • глюкоза
  • анисовое масло
  • ванилиновый экстракт
  • глицерин
  • краситель Sunset Yellow S
  • метилпарагидроксибензоат
  • пропилпарагидроксибензоат
  • сахарин
  • сахароза
  • сорбат калия
  • дистиллированная вода

Эреспал – французское средство, за долгие годы показало себя с наилучшей стороны, является надежным и проверенным лекарством. Но сам по себе препарат не является слишком дешевым, ведь за качество нужно платить ( если в аптеках вы видите такой препарат по очень маленькой цене, возможно, это подделка). Если же вы хотите использовать именно это средство, но у вас не хватает денег, всегда можно поискать похожие аналоги, а их, к счастью, очень много. Главное всегда смотрите, чтобы в состав лекарства входил уже известный нам фенспирид. В частности, такими лекарствами есть: Кодестим, Фосидал и Эриспирус. Рекомендуем вам при выборе препаратов смотреть не только на их цену, но еще на отзывы и качество. Ведь часто так бывает, что цена достаточно приемлемая, а результата нет. Если брать исключительно препараты против кашля, то не думаю, что какой-то из них сможет превзойти Эреспал, ведь именно он славится своими спазмолитическими возможностями. Данное средство можно найти в любой аптеке, но только по рецепту. Дома его нужно хранить в теплом месте. Таблетки можно использовать на протяжение трех лет, сироп на протяжение двух лет.

Как правильно использовать Эреспал?

Перед тем, как пользоваться данным средством нужно обязательно прочитать инструкцию. Это лекарство очень быстро начинает действовать, после первого приема, примерно через 2-3 часа вы уже почувствуете улучшение своего организма. Это касается таблеток, если вы пьете сироп, то улучшение к вам придут уже через один час. Наиболее мощный эффект наступает спустя шесть часов. Всегда следует придерживаться инструкции, если вы выпили слишком много, вам нужно сразу же обратится к своему доктору.

 

Как принимать таблетки для взрослых:

Взрослые должны каждый день принимать по 2 таблетки ( по 80 мг). Если у вас слишком тяжелая степень болезни, то ваш доктор может прописать вам прием 3-х таблеток в день ( но это только с разрешение врача). Период приема лекарств для каждого случая индивидуальный, тут также нужно слушать вашего доктора. Улучшение наступают спустя несколько часов, а спустя 2-3 дня вы уже будете чувствовать себя здоровыми. Эреспал нужно принимать за 15-20 минут до еды.

Эреспал в таблетках рекомендуется исключительно взрослым ( то есть от 14 лет). Если вам 14 и меньше, то лучше использовать это средство в сиропе.

Как принимать сироп для детей:

Количество приема сиропа зависит от веса вашего ребенка. Ежедневная доза должна не превышать 4 мг/кг веса. Как правило, если ребенок весит меньше 10 кг, то врач прописывает 2-4 чайных ложки сиропа каждый день, если 10 кг и больше, то 2-4 столовых ложки. Данное средство можно принимать детям, которые достигли 2-х лет ( если ребенку меньше, то Эреспал в любом виде ему категорически запрещен). Взрослые также могут принимать этот сироп, их дозировка 2-3 столовые ложки ежедневно.

Противопоказание:

На самом деле, у этого средства достаточно мало противопоказаний. Как уже было озвучено ранее, препарат категорически нельзя принимать детям, которые не достигли отметки 2 года. Также средство нельзя принимать людям, у которых есть аллергия на любые составляющие компоненты ( чтобы точно ответить на этот вопрос всегда внимательно читайте инструкции). В сиропе используется небольшая доза сахарозы, поэтому для диабетиков он также противопоказан ( им нужно принимать Эреспал в таблетках).

Побочные действия

Изредка могут наблюдаться:

  • аллергические реакции, тошнота, сонливость и вялость
  • умеренная тахикардия
  • желудочно-кишечные расстройства
  • боль в эпигастрии
  • сонливость
  • эритема
  • сыпь
  • крапивница
  • ангионевротический отек

Применение Эреспала вместе с другими препаратами:

Прием этого средства вместе с другими препаратами должен быть обязательно согласован с вашим врачом. Категорически запрещено принимать это лекарство вместе с алкоголем и седативными средствами.

Во время одновременного приема седативных веществ, Эреспала ( в любом виде) и алкоголя у вас очень сильно нарушится координация и реакция. Помните об этом, особенно если вы водитель.

Также лекарство не рекомендуют принимать беременным женщинам, ведь нету точных данных о безопасности для них.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *