Индийский штамм коронавируса – симптомы

 

Новый коронавирус (CoV) – это новый штамм коронавируса.

Заболевание, вызванное новым коронавирусом, впервые выявленным в Ухане, Китай, было названо коронавирусной болезнью 2019 года (COVID-19) – ‘CO’ означает корону, ‘VI’ – вирус и ‘D’ – болезнь.

Ранее это заболевание называлось ‘новым коронавирусом 2019 года ” или “2019-nCoV”.

Вирус COVID-19-это новый вирус, связанный с тем же семейством вирусов, что и тяжелый острый респираторный синдром (ТОРС) и некоторые виды простуды.

Как распространяется вирус COVID-19?

Вирус передается при прямом контакте с дыхательными каплями инфицированного человека (образующимися при кашле и чихании) и соприкосновении с поверхностями, загрязненными вирусом. Вирус COVID-19 может сохраняться на поверхностях в течение нескольких часов, но простые дезинфицирующие средства могут убить его.

Каковы симптомы коронавируса?

Симптомы могут включать лихорадку, кашель и одышку. В более тяжелых случаях инфекция может вызвать пневмонию или затруднение дыхания. Реже болезнь может привести к летальному исходу.

Эти симптомы похожи на грипп (грипп) или обычную простуду, которые встречаются намного чаще, чем COVID-19. Вот почему требуется тестирование, чтобы подтвердить, есть ли у кого-то COVID-19. Важно помнить, что основные меры профилактики одинаковы – частое мытье рук и гигиена дыхания (прикрывайте кашель или чихание согнутым локтем или салфеткой, затем выбросьте салфетку в закрытую корзину).

Как я могу избежать риска заражения?

Вот четыре меры предосторожности, которые вы и ваша семья можете принять, чтобы избежать заражения:

1. Часто мойте руки с мылом и водой или протирайте руки спиртом.

2. Прикрывайте рот и нос согнутым локтем или салфеткой при кашле или чихании. Немедленно утилизируйте использованную ткань.

3. Избегайте тесного контакта с теми, у кого есть симптомы простуды или гриппа.

4. Обратитесь за медицинской помощью как можно раньше, если у вас или вашего ребенка температура, кашель или затрудненное дыхание.

Должен ли я носить маску?

Рекомендуется использовать маску для защиты других, даже если у вас нет симптомов.

После ношения масок их необходимо использовать и утилизировать надлежащим образом, чтобы обеспечить их эффективность и избежать любого повышенного риска передачи вируса.

Одного использования маски недостаточно, чтобы остановить инфекции, и ее необходимо сочетать с частым мытьем рук с мылом и поддержанием физической дистанции.

Влияет ли COVID-19 на детей?

COVID-19-это новый вирус, и мы все еще изучаем, как он влияет на детей и беременных женщин. Мы знаем, что люди любого возраста могут быть инфицированы и передавать вирус. Однако пожилые люди и/или люди с уже существующими заболеваниями, по-видимому, более склонны к развитию тяжелых заболеваний. Простуда, легкий кашель, лихорадка и боль в теле являются распространенными симптомами инфекции. Мы также отметили, что другие симптомы, такие как боль в животе, свободные движения и рвота, также присутствуют у детей.

Клинические особенности или симптомы, затрагивающие детей и подростков, возможно, связанные с COVID-19, могут включать, но не ограничиваться: лихорадка, головная боль, боль в теле, усталость, кашель, одышка, плохое питание, потеря вкуса или запаха (у ребенка старше восьми лет), сыпь, красные или розовые глаза, опухшие и/или красные губы, язык, руки, ноги, желудочно-кишечные проблемы (диарея, рвота).

Что мне делать, если у моего ребенка есть симптомы COVID-19 или он контактировал с кем-то, у кого положительный результат теста?
Обратитесь за медицинской помощью. По рекомендации врача проведите обследование вашего ребенка на COVID-19. По рекомендации врача изолируйтесь/оставайтесь дома.

Регистрируйте температуру и насыщение кислородом с помощью пульсоксиметра, если он имеется дома, каждые 6 часов. Часто измеряйте их температуру. Если температура выше 100 градусов по Фаренгейту, то вы можете сделать теплую протирку водопроводной водой и дать им сироп или таблетку парацетамола. Если температура >100°F, дайте парацетамол 10-15 мг/кг/дозу.

Продолжайте соблюдать правила гигиены рук и органов дыхания, такие как регулярное мытье рук с мылом, чтобы ваш ребенок был защищен от других вирусов и бактерий, вызывающих заболевания.

Продолжайте соблюдать меры личной защиты для себя и своего ребенка. Ваш ребенок должен носить хирургическую маску в любое время, когда он находится рядом с людьми. Смените маску после восьми часов непрерывного ношения. Воспитатели, взаимодействующие с ребенком, должны носить перчатки и маску.

Кормите своего ребенка домашней едой и держите его хорошо увлажненным. Давайте много жидкости и придерживайтесь мягкой и легкой диеты. Можно давать витамин С, цинк для повышения общего состояния здоровья и иммунитета

Другие пищевые добавки, такие как сироп поливитамины, витамин С, витамин D, кальций, могут быть даны в соответствии с рекомендациями их врача.

 

Будьте внимательны к признакам опасности, и если какие-либо из этих признаков присутствуют, обратитесь за срочной медицинской консультацией в ближайшую больницу.

Как лучше всего правильно мыть руки?

Шаг 1:Намочите руки проточной водой

Шаг 2: Нанесите достаточное количество мыла, чтобы покрыть влажные руки

Шаг 3: Протрите все поверхности рук – включая тыльную сторону ладоней, между пальцами и под ногтями – не менее 20 секунд

Шаг 4: Тщательно промойте проточной водой

Шаг 5: Вытрите руки чистой тканью или одноразовым полотенцем

Часто мойте руки, особенно перед едой; после сморкания, кашля или чихания; и похода в ванную.

Если мыло и вода недоступны, используйте дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе, содержащее не менее 60% спирта. Всегда мойте руки с мылом и водой, если руки заметно грязные.

Какие меры предосторожности я должен принять для своей семьи, если мы отправимся в путешествие?

Любой, кто планирует поездку за границу, всегда должен проверять рекомендации по поездкам в страну назначения на предмет любых ограничений на въезд, требований карантина при въезде или других соответствующих рекомендаций по путешествиям.

В дополнение к принятию стандартных мер предосторожности при поездках и во избежание карантина или отказа во въезде в вашу страну вам также рекомендуется ознакомиться с последними обновлениями COVID-19 на веб-сайте Международной ассоциации воздушного транспорта, который включает список стран и меры ограничения.

Во время путешествия все родители должны соблюдать стандартные меры гигиены для себя и своих детей: часто мыть руки или использовать дезинфицирующее средство на спиртовой основе, содержащее не менее 60% алкоголя, соблюдать надлежащую гигиену органов дыхания (прикрывайте рот и нос согнутым локтем или салфеткой, когда вы кашляете или чихаете, и немедленно утилизируйте использованную салфетку) и избегайте тесного контакта с теми, кто кашляет или чихает.

Кроме того, родителям рекомендуется всегда иметь при себе дезинфицирующее средство для рук, упаковку одноразовых салфеток и дезинфицирующие салфетки.

Дополнительные рекомендации включают: Очистите сиденье, подлокотник, сенсорный экран и т.д. с помощью дезинфицирующей салфетки один раз внутри воздушного судна или другого транспортного средства. Также используйте дезинфицирующую салфетку для очистки поверхностей ключей, дверных ручек, пультов дистанционного управления и т.д. В отеле или другом месте проживания, где вы и ваши дети остановились.

Могут ли беременные женщины передать коронавирус нерожденным детям?
В настоящее время нет достаточных доказательств для определения того, передается ли вирус от матери ее ребенку во время беременности, или потенциального воздействия, которое это может оказать на ребенка. В настоящее время это расследуется. Беременным женщинам следует продолжать соблюдать соответствующие меры предосторожности, чтобы защитить себя от воздействия вируса, и обращаться за медицинской помощью на ранней стадии, если у них наблюдаются такие симптомы, как лихорадка, кашель или затрудненное дыхание.

Безопасно ли кормить грудью матери, если она заражена коронавирусом?

Все матери в пострадавших и подверженных риску районах, у которых наблюдаются симптомы лихорадки, кашля или затрудненного дыхания, должны как можно раньше обратиться за медицинской помощью и следовать инструкциям поставщика медицинских услуг.

Учитывая преимущества грудного вскармливания и незначительную роль грудного молока в передаче других респираторных вирусов, мать может продолжать грудное вскармливание, применяя при этом все необходимые меры предосторожности.

Для матерей с симптомами, которые достаточно хорошо кормят грудью, это включает ношение маски рядом с ребенком (в том числе во время кормления), мытье рук до и после контакта с ребенком (включая кормление) и очистку/дезинфекцию загрязненных поверхностей – как это следует делать во всех случаях, когда кто-либо с подтвержденным или подозреваемым COVID-19 взаимодействует с другими, включая детей.

Если мать слишком больна, ее следует поощрять к сцеживанию молока и давать его ребенку через чистую чашку и/или ложку – все это при соблюдении тех же методов профилактики инфекции.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *