Геленджик жемчужина Черного моря любимое место отдыха Полины

 

Знаменитая попсовая песня, в которой есть такие слова “Ах какой был мужик, меня вывез в Геленджик”, наверно знакомо всем и каждому. Наверное Геленджик, это всего лишь рифма, но поверьте это место действительно очень богато на впечатления и идеально подойдет для вашего отдыха на черном море. Давайте же разберемся чем Геленджик так манит многих Россиян и особенно мою знакомую Полину!

Отдых на черном море может быть связан с созерцанием морской воды, теплоты пляжного песка или шезлонга, мягким солнцем, но и не только. Ведь вы можете побывать в различных уголках этого морского курорта и привезти с собой ещё больше воспоминаний. В Геленджике есть возможность посмотреть огромное количество достопримечательностей, которые удивят вас своим разнообразием. Ну и конечно же, здесь можно так же, как и в любом месте черное море, насладиться различными увеселительными мероприятиями и прогулками.

Для тех, кто хочет в полной мере насладится Геленжиком и его достопримечательностями обязательно посетите сайт sputnik8.com, здесь вы можете заказать Экскурсии по Геленджику!

Очень многие приезжие отмечают то, что это один из самых чистых городов, которой они когда – либо видели. Геленджик можно смело назвать российской Санта Барбарой. Здесь не только чисто, но и довольно благоустроено, видно, что жители этого города ждали приезда гостей со всей нашей необъятной России. Улыбки местные жители порадует вас своим гостеприимством, и вы будете как будто дома, а может и лучше.

Давайте же пройдемся по перечню достопримечательности, которые обязательно стоит посетить всем гостям Геленджика.

Так, например, в Геленджике вы можете побывать в местах древних долменов и посмотреть на то, как они сегодня выглядят. Это довольно загадочное сооружение, которое уже многие века присутствуют в этой местности. По оценкам историков данных сооружения более 5000 лет.

Здесь так же, широкая набережная, которая манит своей красотой. Вы сможете прогуливаться по ней, созерцая море, а также горы, зелень и голубое небо. Сегодня в этом месте можно с удовольствием покататься на электро самокате или велосипеде. Местные жители с удовольствием дадут вам такие устройства в аренду, за умеренную плату.

В Геленджике есть прекрасный сафари – парк, в котором обитает очень много различных животных, которых в обычной жизни вы никогда не увидите. Дикие кошки, волки, лисы, зайцы и пернатые друзья встретят вас, и вы сможете стать частью их жизни, покормив их из собственных рук. В Сафари – парке есть прекрасные канатная дорога, по которой вы сможете прокатиться и полюбоваться красотами этого парка с огромной высоты.

На побережье черного моря в Геленджике имеется интересная достопримечательность – скала в виде паруса. На фоне данные скалы многие люди либо делать селфи.

Если вы любите Лесные прогулки то вы можете посетить водопады на реке Жане, которые очень красивы. Такие древние образования порадует глаз любого путешественника.

В Геленджике есть большой исторический краеведческий музей, в котором вы узнаете много нового о краснодарском крае и побережье черного моря.

Огромный океанариум приглашает всех любителей подводного мира посмотреть на то, как обитают подводные жители в стенах этого океанариума. Вы сможете посмотреть на редкие виды рыб на расстоянии вытянутой руки.

 

Если вам не хватило сафари – парка, то вы можете побывать в парке Олимп, где также очень много животных, которых можно покормить с рук. Особенно данный парк понравится вашим детям. В данном парке имеется большая канатная дорога, по которой вы можете перемещаться из различных точек парка. Есть колесо обозрения, на который вы также можете прокатиться и насладиться видами окрестных гор и моря с высоты птичьего полета.

Для любителей аквапарков, имеется огромный аквапарк под названием “Золотая бухта”, в котором вы найдете очень большое количество различных водных развлечений.

Для любителей дельфинов в Геленджике есть дельфинарий. Здесь вас ждет яркое представление с самыми лучшими актерами подводного мира.

Для любителей искусства есть галерея “Белая лошадь”, которая знаменита на всю Россию. Побывав в этой галерее вы обязательно вернетесь с хорошими впечатлениями и великолепными снимками.

Так же можно сказать о том, что в окрестностях Геленджика вы сможете найти старый парк в Кабардинке, Джанхотский бор пицундской сосны, можжевеловую рощю Кабардинки, гору большой Афипс, которая возвышается над уровнем моря на 700 метров, гору Папай, Гуамское ущелье, Пшадские водопады, Свято-Преображенскую церковь, Гебиусские Водопады, Створный маяк Геленджика. Все это вы можете посетить в Геленджике, неправда ли большое количество мест в которые стоит попасть?

Решайте сами, но я поверю Полине и поеду в Геленджик! )



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *