День водных животных 3 апреля

 

Поскольку (большинство) людей не живут под водой, легко забыть об огромном количестве и разнообразии водных животных, населяющих океаны, моря, озера и другие водоемы нашей планеты!

Водные животные могут быть позвоночными или беспозвоночными. Они могут дышать воздухом или получать кислород через жабры или кожу. Они могут жить как в пресной, так и в соленой воде. Но чем бы они ни отличались, одно можно сказать наверняка – водные животные заслуживают того, чтобы их заметили и оценили!

День водных животных направлен на то, чтобы люди нашли время узнать и признать важность всех этих существ, которые живут в воде.

История Дня водных животных

День водных животных был учрежден в 2020 году сотрудниками юридической клиники Animal Law Clinic при юридической школе Lewis & Clark (Портленд, штат Орегон, США), которые хотели привлечь внимание к важности водных животных для нашего общества и экосистем. Широко используемые во всем мире, водные животные часто подвергаются опасности из-за взаимодействия человека непосредственно с животными или косвенно, через разрушение среды их обитания.

Помимо “рыбы”, в категорию водных животных входит множество других существ, таких как моллюски, ракообразные, водные птицы, морские звезды, кораллы, водные насекомые, амфибии, морские млекопитающие, рептилии и другие.

Идея Дня водных животных заключается в повышении глобальной осведомленности, чтобы люди во всем мире объединились для создания политики, законов, образования и просвещения, которые помогут защитить этих ценных животных. Мы надеемся повысить статус этих существ, чтобы люди с большей вероятностью приняли активное участие в изучении и защите этих животных. Продолжают появляться различные идеи по защите этих животных – от загрязнения пластиком до проблем изменения климата.

 

В первом Дне водных животных в 2020 году приняли участие многие организации по всему миру, в том числе Канада, Чили, Австралия, Южная Африка, Казахстан, Кения, Зимбабве, Хорватия, Норвегия, Россия, Швейцария, Великобритания и другие.

Мы надеемся, что в ближайшие годы к проведению будущих дней присоединятся многие другие страны. Чем больше людей примут участие в акции, тем лучше!

Как отметить День водных животных

Идея Дня водных животных заключается в том, чтобы чествовать животных, обитающих под водой, и для этого есть масса способов!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *