День витамина С 4 апреля

 

Витамин С. Мы все слышим о нем, о том, как он полезен для нас, как он помогает нам бороться с простудой. Но как много мы на самом деле знаем об этом загадочном веществе, и как много он может сделать для нашего организма?

Воспользуйтесь Днем витамина С, чтобы узнать что-то новое и укрепить свое здоровье!

История Дня витамина С

Витамин С – вещество, естественным образом содержащееся в бесчисленном количестве различных фруктов и овощей, – существует, вероятно, столько же лет, сколько и сама Земля. Люди со всего мира давно знают о пользе для здоровья продуктов с высоким содержанием витамина С, а также о рисках, связанных с недостаточным его потреблением, одним из которых является цинга. Только в конце XIX века, когда цинга была подробно описана британским врачом сэром Томасом Барлоу, люди начали понимать, как много это вещество может сделать для нашего здоровья.

Однако о цинге было известно за тысячи лет до этого, о ней писал даже сам великий Гиппократ. Предполагается, что в XVIII веке эта болезнь убила больше британских моряков, чем все их враги, и была одним из самых серьезных факторов, ограничивавших морские путешествия на протяжении веков. Сегодня цингой страдает очень мало людей, а витамин С считается одним из самых важных питательных веществ, которые могут и должны поступать с пищей.

Как праздновать День витамина С

 

Лучший способ отпраздновать День витамина С – это сохранить здоровье, и именно этот витамин может помочь вам в этом! Витамин С необходим для хорошего здоровья и общего самочувствия, но печальная правда заключается в том, что не у всех есть время обращать пристальное внимание на то, что они едят и сколько граммов или миллиграммов того или иного вещества они потребляют ежедневно.

Резкий рост популярности блюд, приготовленных в микроволновой печи, привел к тому, что в последние годы рацион питания людей стал гораздо менее здоровым, как и тот факт, что многие люди работают дольше, чем когда-либо, и у них нет ни времени, ни сил готовить себе и своей семье сбалансированную пищу каждый день.

К счастью, есть несколько способов убедиться, что вы получаете достаточное количество витамина С, независимо от вашего образа жизни. Один из них – просто выжимать лимонный сок в воду, которую вы пьете. В половине лимона содержится почти 100% суточной потребности в витамине С, поэтому просто выжать сок здесь и там будет более чем достаточно!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *