День театра 27 майа

 

   Театр был одной из самых популярных форм развлечения со времен греков, а актерская профессия сегодня – это трудная, но потенциально процветающая карьера. Если вы когда-нибудь были в театре или видели живое представление, вы знаете, каким увлекательным может быть театр.

   Может показаться, что эта отрасль умирает из-за того, что ее место заняла киноиндустрия, но тем, кто любит театральное искусство, стоит знать о Дне театра! Давайте узнаем об этом особенном празднике и отпразднуем его!

История Дня театра

   Инициированный в 1961 году Международным институтом театра (ITI), каждый год театры всего мира отмечают ценность и важность театра, и этот праздник служит призывом к правительствам, политикам и учреждениям увидеть его ценность для общества и экономического роста. ITI также ежегодно выступает с посланием, которое произносит выбранный известный театральный исполнитель, чтобы поделиться своими размышлениями о театральном искусстве и его будущем. Первое такое послание было произнесено Жаном Кокто в 1962 году.

   Это послание переведено на более чем 50 языков, прочитано тысячами зрителей и напечатано в сотнях газет. Кроме того, через свои институты они распространяют это послание по радио во все уголки мираПоскольку ITI имеет более 90 центров по всему миру, институт также призывает колледжи, школы и театральных профессионалов отмечать этот праздник.

   Дата этого праздника также совпадает с открытием сезона Театра Наций в Париже. Цели этого праздника, по мнению ITI, – популяризация театра во всех уголках мира, привлечение внимания к ценности театра во всех его формах, содействие развитию местных театральных сообществ в более широком масштабе, а также желание поделиться любовью к театру с другими.

Как праздновать День театра

   Несмотря на то, что многие празднования проходят в местах расположения ITI, это не значит, что вы не можете присоединиться к ним. Вы можете связаться и согласовать это с центром ITI или сотрудничающим членом ITI в своей стране или регионе, чтобы принять участие. Вы также можете прочитать/прослушать послание выбранного ими спикера и распространить его в социальных сетях, используя хэштег #theaterday.

   Если вы хотите сделать что-то свое, посетите местный театр и поддержите его, делая пожертвования в пользу связанных с ним организаций и, возможно, купив билеты на некоторые из проводимых ими концертов. Вы даже можете присоединиться к театральной программе и изучать музыку и актерское мастерство в своем районе. Это очень весело, и вы даже можете привлечь своих друзей к участию в спектакле и сделать его групповым.

   Одно из шоу, которое мы рекомендуем, – “Top Hat”. Если вы не можете посмотреть его в ближайшем театре, вы всегда можете посмотреть фильм! Ирвинга Берлина многие считают одним из величайших авторов песен в истории Америки. Композитор и автор текстов прожил долгую и яркую жизнь, и миру посчастливилось быть благословленным его феноменальным талантом.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *