День спасения лягушек 30 апреля

 

Лягушки просто не получают достаточной любви или достаточного признания того, что некоторые их виды находятся в такой же опасности исчезновения с Земли, как и пчелы. День спасения лягушек направлен на повышение осведомленности об этих замечательных земноводных и обо всем, что они делают для нас.

Если вы питаете стойкую ненависть ко всему насекомому, то вы обязательно должны быть на улице и бить в барабан в День спасения лягушек! Но это только начало!

История Дня спасения лягушек

Лягушек можно встретить по всему миру, и они живут с нами невероятно долго: первый предок современной лягушки относится к триасовому периоду. Это было очень давно! С тех пор эти почти полностью плотоядные звери пожирают все известные виды насекомых по всему миру.

Не любите комаров? Тогда вам точно стоит стать поклонником лягушек – они съедают их тонны каждый год! Иногда они едят их еще до того, как они становятся комарами, перекусывая личинками комаров, прежде чем у них появится шанс вырасти в кровососущую угрозу, которую мы все так любим ненавидеть.

Лягушек часто путают с жабами, разница в том, что жабы способны долгое время жить на суше. Лягушкам же требуется очень влажная среда, отчасти потому, что их кожа полупроницаема, что позволяет воде и газам легко проходить сквозь нее!

Любой любитель лягушек знает, что они также обладают удивительными вокальными данными. Пение лягушек является одним из первых признаков весны в некоторых районах, даже в мегаполисах, где они находят застойные пруды и канавы для жизни.

 

К сожалению, лягушки находятся под угрозой исчезновения, количество лягушек в мире стремительно сокращается с 1950-х годов, и считается, что только с 80-х годов в мире исчезло более ста видов лягушек! День спасения лягушек направлен на повышение осведомленности об опасностях, которым они подвергаются, и о последствиях жизни в мире без лягушек.

Как отметить День спасения лягушек

Первое, что вы можете сделать, это узнать, какие виды лягушек обитают в нашем регионе и какая опасность им может угрожать. Затем вы можете поделиться этой информацией с компаниями, соседями и друзьями, чтобы попытаться разработать план действий для обеспечения того, чтобы ваша община могла наслаждаться преимуществами среды, наполненной лягушками, на протяжении многих поколений. Как только вы решите местные проблемы, переходите к решению мировых!



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *