День Пони–Экспресса (28 Августа 2022 Года) – Дни В Году

 

День Пони-экспресса

День Pony Express празднует тех смельчаков, которые создали уникальную одноименную систему доставки почты. Во времена дикого запада не было Федеральной почтовой службы, почтовой службы, которая работала бы так далеко на западе, не было самолетов, и доставка по морю, скорее всего, заняла бы месяцы, если бы она вообще туда попала.

Видя эту потребность в специализированной службе доставки, Ливенворт и компания Pike’s Peak Express воспользовались возможностью расширить свою деятельность в этой пустоте. Из этого важного решения родилась одна из самых знаковых частей американской истории, влияние которой ощущается в сотнях фестивалей Дня Пони Экспресс по всему американскому Среднему Западу.

Узнайте о Дне Пони-экспресса

Пони-Экспресс был почтовой службой, которая доставляла почту, газеты и сообщения с помощью всадников на лошадях. Эта услуга действовала между Калифорнией и Миссури с 3 апреля 1860 года по 24 октября следующего года. Это представляло собой колоссальные инвестиции в Соединенные Штаты. Время доставки сообщений между тихоокеанским и Атлантическим побережьями сократилось примерно до десяти дней, пока работал “Пони Экспресс”.

Pony Express не только оказал огромное влияние на скорость доставки сообщений, но и привел к ряду побочных эффектов. Например, следствием этого стало создание каталогов, позволивших людям приобретать товары и доставлять их на лошадях. Это стало самым прямым средством коммуникации в то время. Это крайне важно с точки зрения обеспечения того, чтобы новый штат Калифорния был связан с остальной частью страны.

Вам может быть интересно, почему Pony Express просуществовал всего короткий промежуток времени, учитывая, насколько революционным он был в этот период. Правда в том, что он обанкротился. Компания не смогла добиться финансового успеха, несмотря на то, что она была сильно субсидирована. Это совпадает с развитием в то время более быстрой телеграфной связи. Однако это недолговечное предприятие показало, что единую систему коммуникаций можно создать и эксплуатировать в течение всего года.

Когда “Пони Экспресс” был заменен “телеграфом”, он соне стал романтизированным, став частью знаний американского Запада. Тот факт, что он опирался на быстрых лошадей и выносливых молодых наездников, свидетельствовал о пограничных временах и суровом американском индивидуализме, который стал ассоциироваться с ними, и именно поэтому справедливо, что мы отдаем дань уважения этим людям и животным Днем Пони Экспресс.

История Дня Пони Экспресс

Пони-экспресс существовал в течение 18 месяцев с 3 апреля 1860 года по октябрь 1861 года. В те дни не было ни авиапочты, ни великого американского шоссе, все, что там было, – это сотни миль широких открытых пространств, между которыми не было ничего, кроме дикой природы, населенной животными, и пустот, заполненных бандитами.

В течение этого времени, если вы хотели отправить письмо или небольшую посылку из любого места на востоке, за воротами Сент-Джозефа, штат Миссури, был только один путь. Пони Экспресс был крупным работодателем для своего времени, где на любом этапе работало до 80 молодых гонщиков со строгими требованиями к их возрасту, размеру и весу.

“Пони Экспресс” предпочитал нанимать самых молодых гонщиков, каких только мог, отчасти из-за их стойкости, а отчасти из-за того, насколько они были легкими. Чем легче был человек, тем дольше лошадь могла бежать и тем больше груза мог нести всадник, и поскольку лошадей заставляли идти полным ходом от 10 до 15 миль подряд, прежде чем менять, это имело жизненно важное значение.

Всадник менялся каждые 75 до 100 миль, но почта никогда не замедлялась даже в самую плохую погоду. В то время как средняя поездка от побережья до побережья (верхом!) занимала 10 дней, когда они произносили Инаугурационную речь Линкольна, поездка была совершена всего за 7 дней и 17 часов.

Как отпраздновать День Пони Экспресс

Поскольку фестивали в честь Дня Пони Экспресс проводятся по всей территории Соединенных Штатов, есть масса возможностей отпраздновать храбрость этих молодых почтальонов. Вы можете провести День почтового экспресса, одетый как одна из этих предприимчивых молодых душ, которые служили сердцем быстро развивающейся почтовой линии Америки, наблюдая за конными соревнованиями, посвященными проблемам, с которыми они столкнулись.

Говоря о соревнованиях по конному спорту, давайте не будем забывать об истинных героях этого начинания, лошадях, которые снова и снова перевозили людей и почту по всей стране. Эти мероприятия часто включают в себя широкий спектр сопутствующих мероприятий, включая мероприятия, связанные с продуктами питания.

Чили был одним из основных продуктов старого американского Запада, и, как вы можете себе представить, там часто кипел горшок с этим острым продуктом, чтобы накормить гонщиков, когда они входили и выходили с упаковками.

 

Если вы окажетесь без местного мероприятия, вы можете провести его у себя дома. Приготовьте чили и кукурузный хлеб, найдите логотипы и тому подобное, чтобы распечатать онлайн, и получите фильм 1953 года “Пони Экспресс” с участием Чарльстона Хестона и Ронды Флеминг!

Это классика об этом удивительном американском учреждении и испытаниях и усилиях мужчин и женщин, которые боролись за то, чтобы сделать его реальностью. Так что соберитесь вместе со своими друзьями и семьей в День Пони-Экспресса и отпразднуйте дух первопроходцев Старого Запада!

Вы также можете воспользоваться этой возможностью, чтобы узнать больше о Pony Express и невероятных гонщиках и лошадях, которые отвечали за поддержание этого в рабочем состоянии. Ехать на Пони-экспрессе было нелегко. Гонщики должны были быть легкими, но в то же время выносливыми. На самом деле утверждается, что известное объявление гласило следующее:

Разыскиваются: Молодые, худые, жилистые парни не старше восемнадцати лет. Должно быть, опытные наездники, готовые ежедневно рисковать смертью. Сироты предпочтительнее

Многие молодые люди претендовали на эти должности, и вы можете прочитать о разных известных гонщиках того времени. Это касается и Билли Тейта. Ему было всего 14 лет, когда он начал ездить по скоростной трассе. К сожалению, он был убит, когда по пути столкнулся с бандой индейцев пайутов. Его тело было изрешечено стрелами.

Еще одним знаменитым гонщиком был Джек Китли. В письме он написал следующее:



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *