Неделя Еврейской Книги (с 26 Февраля по 6 Марта) – Дни В Году

 

Неделя еврейской книги

У евреев особые отношения с книгами, и Агада переводилась более широко и переиздавалась чаще, чем любая другая еврейская книга. Это не произведение по истории или философии, не молитвенник, руководство пользователя, временная шкала, стихотворение или палимпсест – и все же это все эти вещи.

Джонатан Сафран Фоер

Еврейский народ имеет долгую, древнюю историю своей уникальной культуры. Однако, хотя существуют обычные праздники, такие как самая знаменитая Ханука, для тех, кто находится за пределами общины, если вы не знаете кого-то, кто является евреем, узнать о том, на что похожа их жизнь, может быть трудно. Неделя еврейской книги известна как одно из лучших времен для этого.

История Недели еврейской книги

Неделя еврейской книги организована Еврейским книжным советом, зарегистрированной благотворительной организацией, основанной в 1925 году. Совет по еврейской книге считается одной из старейших организаций, обслуживающих еврейскую общину в Соединенных Штатах и Соединенном Королевстве.

Организация началась примерно в то же время, что и праздник, когда Фанни Голдштейн, библиотекарь Бостонской публичной библиотеки, организовала выставку иудейских книг и назвала мероприятие Неделей еврейской книги. Многие члены еврейской общины приняли это событие два года спустя.

Первые пятнадцать лет его успеха оно совпадало с праздником Шавуот, традиционно считающимся праздником ученых. В 1943 году праздник помог сформировать Совет по еврейской книге, где организация теперь может обслуживать еврейскую общину в гораздо более широком масштабе.

Сегодня Неделя еврейской книги отмечается во многих местах по всей территории Соединенных Штатов, но самое популярное событие, как ни странно, проходит в Соединенном Королевстве. Каждый год фестиваль “Неделя еврейской книги” собирает писателей и ораторов, специализирующихся в области истории, журналистики, философии, науки, искусства, музыки, поэзии и художественной литературы.

В нем представлены еврейские писатели, которые открывают дискуссии о насущных проблемах современного мира и дают сообществу возможность узнать о еврейской общине и прославить ее.

 

Как отпраздновать Неделю еврейской книги

Участвуйте в любой местной Неделе еврейской книги рядом с вами. Найдите время, чтобы узнать о многих еврейских авторах и ораторах на вашем местном мероприятии, узнать об их истории и найти время, чтобы оценить, что значит быть евреем, независимо от того, еврей вы или нет.

Если вы ищете более масштабное мероприятие для посещения, найдите время, чтобы купить билет на самолет и отправиться в Лондон, где ежегодно проходит крупнейший фестиваль Недели еврейской книги. Поделитесь праздником в социальных сетях, используя хэштег #JewishBookWeek, и расскажите своим друзьям об этом удивительном празднике.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *