День национального гимна 3 майа

 

Независимо от того, к какой нации вы принадлежите, есть песня, которую знают все, и которая трогает сердце каждого жителя вашей страны, от молодого до старого. Эта песня – ваш национальный гимн, и она говорит о культуре и истории, а зачастую и о самой идентичности вашего народа. Во многих странах эту песню каждое утро поют школьники, а в таких местах, как Америка, ее поют, открывая некоторые спортивные соревнования, особенно по американскому футболу.

День национального гимна проводится для того, чтобы отметить национальные гимны всего мира, от малоизвестных и забытых до тех, которые звучат каждый день.
День национального гимна зародился в Америке, где Фрэнсис Скотт Ки написал гимн для зарождающейся нации во время штурма форта Мак-Генри британскими войсками. Он сам находился в бухте на военном судне и видел, как происходил весь штурм. Именно из этих событий возникли некоторые ключевые образы в песне – “бомбы, разрывающиеся в воздухе”. Конечно, то, что он был военным, больше подходит к самой мелодии, которая была старой кабацкой песней, популярной в то время.
Некоторые страны, например, Англия, не имеют официального национального гимна. Как это ни странно, но народ этой страны принял песню в качестве своего гимна. В тех местах, где в большинстве случаев звучит национальный гимн, используется песня “Боже, храни королеву”, и именно поэтому вы услышите ее исполнение во время спортивных соревнований и официальных мероприятий. Конечно, Великобритания в этом случае – хитрый дьявол, поскольку она состоит не из одного, а из трех королевств, и каждое из них имеет свой собственный гимн.
День национального гимна – один из самых простых и, возможно, самых веселых праздников. Все начинается дома: проведите исследование, чтобы определить, какой гимн у вашей страны, а затем найдите время, чтобы узнать все о нем и его истории. Узнайте, как его поют и когда, есть ли в нем скрытые стихи, о которых вы, возможно, не знаете (обычно в песне используются только первые один или два куплета, но и “Боже, храни королеву”, и американский национальный гимн содержат стихи, которые поют не часто).
День национального гимна – это возможность узнать немного больше об истории своей страны и, возможно, проявить немного гордости за ее историю.

День национального гимна:

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *