День крика 24 апреля

 

В наше время – с навалившимся давлением и тревогами – стоит ли удивляться, что существует День крика? Хотя массаж и медитация могут многое дать. Некоторые психологи считают, что старый добрый крик может быть терапевтическим средством. Когда вы выплескиваете свое разочарование с помощью старого доброго воя, ваш мозг расслабляется.

Так что если наука утверждает, что крик полезен для нас, пора узнать больше о Дне крика.

История Дня крика

На самом деле истории Дня крика не существует, но через несколько лет это может измениться! Каждый год на людей оказывается большое давление, и время от времени приятно выпустить все наружу.

Уже более 2000 лет восточная медицина пользуется и пропагандирует пользу крика для здоровья. Доктор Лу, который является мастером китайской медицины, утверждает, что крик помогает при застое Ци в печени.

Первобытный крик тоже имеет долгую историю. Разработанный Артуром Яновым, первобытный крик был создан для того, чтобы помочь людям высвободить все напряжение и накопившиеся эмоции в долгом, громком крике. Крик высвобождает чувства, находящиеся глубоко внутри.

Как праздновать День крика

Как следует из названия, вы найдете безопасное место и просто выпустите все на волю. Однако важно сделать это там, где можно безопасно пошуметь, и быть осторожным, чтобы не мешать другим людям.

Отличный пример – доехать до безопасной парковки и, сделав глубокий вдох, издать самый сильный крик. Такое освобождение может вызвать выброс эндорфинов.

 

Но что делать, если у вас нет машины и вы не можете поехать куда-то, чтобы покричать? Не волнуйтесь. Отличная новость заключается в том, что вы можете заниматься терапевтическим криком практически в любом месте.

Уже давно говорят, что крик в подушку – отличный способ снять стресс и гнев. Зачем использовать подушку? Подушка приглушает шум, и если вы находитесь дома или там, где вас слышат другие люди, то их не обеспокоит внезапная вспышка.

Найдите музыку с кричащими текстами и присоединяйтесь к ней. Хотя это может быть не так расслабляюще и громко, как долгий, громкий крик в подушку или в машине, это может помочь вам завестись и быстро снять стресс. В некоторых рок-композициях есть длинные кричащие или плачущие строки:

With a Little Help From My Friends Джо Кокера
Piece of My Heart группы Big Brother & the Holding Company
Dream On группы Aerosmith
А может быть, у вас на уме есть песня, которую вы можете спеть вместе с криком и начать бороться со стрессом.

День крика поможет миллионам людей снять напряжение безопасным и контролируемым способом.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *