День испанской паэльи 27 майа

 

   Паэлья – это традиционное испанское блюдо, которое готовится из риса, мяса или рыбы и восхитительно вкусного соуса. Хотя многие страны и регионы имеют свои собственные рецепты и вариации, лучшие паэльи готовятся в Испании, на пляже, со свежими морепродуктами.


   Считаясь многими гастрономическими экспертами главным национальным блюдом Испании, это блюдо, похоже, становится все более популярным во всем мире. А теперь для его празднования даже выделен целый день.

   День испанской паэльи – это праздник этого прекрасного кулинарного творения, вкусного, питательного и наполненного культурным весельем!

История Дня испанской паэльи

   Блюдо, известное как испанская паэлья, происходит из прибрежного региона в Восточной Испании. В частности, его происхождение можно проследить от Валенсии, красивого портового города на Балеарском море. Поскольку основным ингредиентом этого блюда является рис, вполне логично, что место происхождения паэльи является крупным производителем риса. Действительно, Валенсия, имеющая один из крупнейших естественных портов на Средиземном море, уже около 800 лет является важным производителем риса.

   Скромное происхождение этого блюда восходит к фермерам и сельскохозяйственным рабочим, которым нужно было приготовить полуденную еду на открытом огне. Начиная с риса, фермеры просто добавляли все, что могли найти поблизости. Это могли быть помидоры, лук, бобы или даже улитки для получения белка. Для особых случаев в блюдо могли добавлять кролика, утку или курицу, а также шафран или другие ценные специи. Конечно, близость Валенсии к воде означала, что морепродукты также в конечном итоге стали естественной частью блюда.

   По мере развития культуры этого блюда определенные виды ингредиентов становились все более популярными, валенсийский рис был более доступен в других регионах, и паэлья стала основным блюдом для жителей всей Испании. Сегодня паэлья – это общее название категории блюд из риса, которая насчитывает более 200 разновидностей!

   Что касается названия, то оно произносится как “па-е-я”. Значение названия оспаривается, однако в Валенсии есть своя версия испанского языка, и слово “la paella” может означать “сковорода”, в которой готовится блюдо. Хотя другая история гласит, что блюдо названо в честь сковороды, “paellera”, которая представляет собой большую сковороду с двумя ручками, сделанную специально для приготовления блюда на открытом огне.

Как праздновать День испанской паэльи

   Празднование этого дня сопровождается множеством развлечений, которые могут быть сосредоточены вокруг этого прекрасного и скромного блюда.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *