День хомяка 12 апреля

 

Если вы ищете способ отпраздновать день своего маленького пушистого друга, то День хомяка – это то, что вам нужно! Мы все знаем хомяков за то, что они способны вместить в свои пушистые щечки обед из трех блюд и даже больше, но знаете ли вы, что существует целый день, посвященный им? Что ж, теперь знаете!

Хотя вы можете чествовать своего приятеля в любое время года, может быть, на День хомяка вы подарите ему дополнительную морковку и мини-шляпу для вечеринки?

История Дня хомяка

По оценкам специалистов, хомяки существуют уже не менее 15 миллионов лет, но одомашнены они были только в 20 веке. Это интересное событие началось, когда 12 апреля 1930 года зоолог Израиль Ахарони отправился на поиски сирийских хомяков на кукурузное поле. 13 пойманных животных были выведены для получения первых одомашненных хомяков, и вся популяция домашних сирийских хомяков (также известных как золотистые хомяки) является потомками этой первоначальной группы.

Домашние хомяки быстро распространились в таких странах, как США и Великобритания, хотя они по-прежнему обитают в дикой природе в различных европейских и азиатских странах, таких как Китай, Бельгия и Греция. К сожалению, дикая разновидность сирийского хомяка в настоящее время считается исчезающим видом.

В настоящее время самым популярным видом домашних хомяков является сирийский, также очень распространены карликовые хомяки. Как и другие грызуны, они широко используются в лабораториях в качестве подопытных животных при изучении различных заболеваний и медицинских состояний, таких как рак легких, желчные камни и фиброз легких.

Неудивительно, что эти замечательные животные заслуживают праздничного дня!

 

Как праздновать День хомяка

Теперь, когда вы знаете все о Дне хомяка, вам, возможно, интересно, как лучше его отметить. Если у вас есть домашний хомячок, то есть множество способов выразить ему свою любовь…

Приготовьте вкусный салат для своего приятеля (и для себя!), используя некоторые или все следующие ингредиенты:

  • семена подсолнечника
  • ломтики яблока
  • Капуста
  • Сельдерей
  • Латук
  • Помидор
  • Огурец
  • Крекеры
    Не забудьте убедиться, что все нарезано мелко, чтобы ваш хомячок смог насладиться салатом как следует. Поместите все в миску и постарайтесь выложить разные овощи и фрукты слоями, чтобы ваш хомячок мог найти разные текстуры и вкусы.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *