Как отключить и удалить Smart Launcher

 

Smart Launcher – интерфейсная оболочка. Для правильного функционирования приложению требуется доступ к корневым файлам и папкам ОС Android. Не все готовы идти на такие условия и задумываются над тем, чтобы прекратить пользоваться таким функционалом.

В связи с тем, что приложение использует доступ ко всем файлам – стандартное удаление часто не может сработать. Для решения можно воспользоваться одним из способов.

  • Деинсталляция с помощью ОС

Перед удалением Smart Launcher требуется его полное отключение. Для этого в настройках нужно открыть пункт “Приложения”, найти в нем нужное приложение и нажать на него. В открытом окне последовательно нажать на “Остановить” или “Отключить”, а после “Удалить”. Это решит проблему пользователя.

В иных ситуациях удаление после выполнения этих действий недоступно – для этого требуется воспользоваться вспомогательными средствами.

  • Дополнительные возможности ОС Android

В основном меню настроек нужно найти пункт “Стандартные приложения”, а далее перейти на “Главный экран”. В доступном списке будут названия профилей доступные для использования, где будет указана программа, которую нужно удалить. Смените необходимый профиль или верните стандартный вариант домашнего оформления и подтвердите действия. После этого Smart Launcher можно удалить, как указано выше.

  • Сторонние инструменты

Подходит для старых версий Android. В PlayMarket можно найти приложение “no launcher”, которое сворачивает работу оболочек и возвратит прежний вид рабочего стола. Из минусов можно отметить то, что это только останавливает работу Smart Launcher, для удаления нужно воспользоваться одним способов удаления, которые описаны тут.

  • Удаление файла из систем

Для использование такого способа требуется задействовать “клинер” – программа для очистки файлов и данных из корневых папок. Каждое такое приложение имеет схожие принципы.

Приложение по очистки автоматически получают доступ к правам администратора и способны определить уровень загрязненности памяти телефона. Так можно избавиться от “мусорных файлов”, большая часть которых принадлежит Smart Launcher. Все записи, которые были созданы во время установки в корневые каталоги могут быть очищены, а после перезагрузки смайфона – удалена и сама программа.

Более продвинутые пользователи могут освоить программу “ES Проводник”. Утилита заменит стандартную оболочку, что откроет доступ ко всей структуре смайфона, что позволит настроить использование под себя и контролировать нагрузку на память Android. Остальным пользователям подобная функция покажется слишком сложной – не требуется каждому.

Пример в этом видео – Xiaomi Redmi Note 8T:

 

Это инструкция для тех, кто установил сторонний лаунчер на свой смайфон из того же Play Market, а теперь не знает, как его отключить или даже удалить.

В этом видео я рассказываю про три способа:

1. Отключение лаунчера и замена его на другой.
2. Полное удаление через настройки.
3. Полное удаление через Play Market (необходимо подключение к интернету).

А вот какой способ лучше использовать, зависит от ваших потребностей. Инструкция подходит для различных смайфонов, включения Honor, Huawei, Samsung, Meizu и т.д.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *