Бывший босс China Film Group возглавит жюри Всемирного азиатского кинофестиваля

 

Stars Collective, инкубатор для кинематографистов, запущенный китайским финансистом Starlight Media, также присоединился к мероприятию в Лос-Анджелесе в качестве официального партнера.

Китайский кинорежиссер Хан Санпин, который на протяжении целого поколения возглавлял мощную государственную киностудию China Film Group, станет главой конкурсного жюри следующего выпуска Asia World Film Festival. Ежегодный смотр азиатского кино, который ежегодно проводится в Лос-Анджелесе, призван способствовать большему признанию азиатских творческих талантов и зарубежного независимого кинематографа. Хань занимал пост главы China Film Group до 2014 года и участвовал в некоторых крупнейших китайских фильмах в течение десятилетия, предшествовавшего его отставке. В последние годы он больше выступал в качестве закулисного трансграничного продюсера, среди его последних работ – фильмы “Мидуэй” (2019) и “Грейхаунд” (2020).

Инкубатор кинопроизводителей Stars Collective, расположенный в Лос-Анджелесе и запущенный в 2020 году китайской компанией Starlight Media, финансирующей кино в Беверли-Хиллз, также присоединился к Всемирному азиатскому кинофестивалю в качестве официального партнера. В рамках нового соглашения, рассчитанного на три года, обе стороны будут совместно работать над продвижением азиатского кино и расширением его международного влияния, при этом Stars Collective будет рекомендовать отраслевым организациям и спонсорам стать соорганизаторами или партнерами фестиваля.

“Помимо нашей основной задачи – привлечь внимание азиатов и американцев азиатского происхождения к развлечениям в Голливуде – мы ценим партнерство и сотрудничество”, – сказал исполнительный и программный директор AWFF Жорж Н. Чамчум. “Stars Collective зарекомендовал себя как крупный игрок в Голливуде, поэтому я не сомневаюсь, что вместе мы сможем изменить ситуацию”.

Программа Stars Collective в настоящее время поддерживает более 200 начинающих кинематографистов из разных слоев общества, соединяя их с наставниками индустрии, с которыми Starlight Media установила отношения – такими именами, как режиссеры Сэм Рэйми, Джон М. Чу, Роб Минкофф, Алан Тейлор и другие. С момента своего создания Stars Collective продюсировал и финансировал такие проекты, как Jamojaya, режиссер Джастин Чон с Ричем Брайаном в главной роли, премьера которого состоялась на кинофестивале Sundance 2023; Nezouh, режиссер Соудад Каадан, получивший приз зрительских симпатий Armani Beauty на Венецианском кинофестивале; и Playland, дебютный фильм художника-постановщика Джордена Уэста, премьера которого состоялась в конкурсе Tiger на Международном кинофестивале 2023 в Роттердаме.

 

Дженнифер Кайцин Чжан, директор исполнительного комитета Stars Collective, добавила: “Как женщина-продюсер из Азии, я выступаю в поддержку азиатских и азиатско-американских фильмов и кинематографистов. Укрепляя партнерство между AWFF и Stars Collective, я рада работать над общим видением будущих начинаний”.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *