Авария на Новочеркассой ГРЭС видео смотреть онлайн

 

Видео от 23 января 2020 года произошла авария в Новочеркасске на Энергоблоке ГРЭС. Новочеркасск это город, который находится в ростовской области и на его территории произошла авария на первом энергоблоке. На данный момент авария локализована, но отличается то, что в рабочем помещении произошел разрыв трубы. После чего горячий пар, находящихся под давлением устремился наверх и это было видно на видео, которое попало уже в интернет.

На видео видно, что идет большая площадь задымление и клубы огромного черного дыма поднимаются вверх над зданием. Клубы дыма вырывается из кровли здания воздух валит черный парус угольной пылью.

23 января около полудня на Новочеркасской ГРЭС произошла внештатная ситуация с выбросом большого количества пара. Огромное черное облако над первым энергоблоком напугало не только жителей Донского и Кривянской, которые живут совсем рядом со станцией, но и жителей городской части Новочеркасска, откуда происходящее тоже было прекрасно видно. И это продолжалось на протяжении двух часов.

Группы WhatsApp запестрили сообщениями о взрыве на станции и последующем пожаре. Различные «знакомые друзей на станции» доверительно сообщали, что случилось страшное и даже есть жертвы взрыва. Однако в городском отделении ГО и ЧС заверили, что никакой аварии на ГРЭС нет, и это не дым, а пар с угольной пылью. И никто при этом не пострадал.

Официальный комментарий от руководства станции нам пока получить не удалось, но сотрудники ГРЭС рассказали, что произошла внештатная сработка клапанов и выбросом большого количества пара, который находится под очень большим давлением. Пар увлек за собой угольную пыль, которая там повсюду. Работники ГРЭС сообщили, то «такое иногда у нас бывает», «в этом нет ничего страшного», и «это не авария», а после снижения давления пара оборудование вновь заработало в штатном режиме.

Кстати говоря, такое действительно бывает, но к счастью, не так часто. Мы покопались в наших архивах и выяснили, что в предыдущий раз подобное случалось на ГРЭС 19 декабря 2017 года, выглядело точно так же и тоже напугало горожан. На счет того, что это «не представляет угрозы», мы, конечно, сомневаемся. Вряд ли выброс в атмосферу такого количества угольной пыли приносит пользу экологии. В Новочеркасске и без этих выбросов с экологией проблема. В общем, Греты Тунберг на вас нету.

 

По информации из различных источников, сообщается о том, что о пострадавших информации нет.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *