7 советов, как справиться с переменами

 

В связи с текущей пандемией коронавируса (COVID-19) произошло много изменений, которые могут вызывать стресс и страх.

Может показаться, что как только вы привыкаете к чему-то одному (например, к учебе дома), все снова меняется. Если вы чувствуете беспокойство по поводу возвращения в школу (или любых других перемен), вот некоторые вещи, которые вы можете сделать, чтобы справиться с этим немного легче.


Это может помочь, если:

– вам трудно справиться с переменами;
– вы сопротивляетесь переменам;
– вы чувствуете себя неуправляемым и подавленным.

1. Обдумайте ситуацию и спросите: “Что самое худшее может случиться?”.

Мы часто боимся перемен, потому что боимся неизвестности. А хороший способ справиться с неизвестностью – тщательно все обдумать. Представьте себе все возможные варианты развития событий, а затем решите, какие сценарии будут наилучшими, а какие наихудшими. Запишите их, если это поможет. Еще одна отличная стратегия – подумать о том, когда вы в последний раз сталкивались с большими переменами и справились с ними. Помните, как страшно было начинать учебу в школе или учиться водить машину? Иногда все не так плохо, как кажется вначале, и может потребоваться немного времени, чтобы привыкнуть.

2. Спросите себя, как много вы можете контролировать

Когда происходят большие перемены, важно понять, насколько вы можете контролировать ситуацию. Понимание своей роли и того, как много вы можете изменить, поможет вам взглянуть на вещи в перспективе. Например, если вы только что переехали из дома, есть множество мелких дел, которые вы можете сделать, чтобы облегчить этот процесс. Составьте список дел и отмечайте каждый пункт, когда вы его выполните.

3. Принять и переосмыслить

Если нежелательные перемены находятся вне вашего контроля, попробуйте применить рефлексивный подход. Принятие того, что есть вещи, которые вы не можете контролировать, и принятие этого факта, скорее всего, принесет больше душевного спокойствия, чем ведение невыигрышной войны. Рассматривайте перемены как возможность учиться и расти, а не как неудачу, даже если вам придется притворяться, пока не получится!

4. Отмечайте положительные моменты

 

Несмотря на то, что это может быть непросто, концентрация на позитивных моментах может действительно помочь вам справиться с переменами. Хотя положительные стороны ситуации могут быть неочевидны с самого начала, их стоит искать, какими бы незначительными они ни были. Например, если вы недавно переехали, вы можете оказаться вдали от своих друзей, но это также отличный способ научиться быть более независимым. Постарайтесь извлечь из ситуации максимум пользы. Вы по-прежнему можете звонить и писать этим друзьям, планировать визиты к ним!

5. Принять меры

Если нежелательное изменение находится в пределах вашего контроля, примите активные меры для решения этой проблемы. Попробуйте применить некоторые методы решения проблем или поставьте перед собой цели для активного решения любых проблем. Сосредоточение на проблеме, разработка плана действий и обращение за советом – полезные активные стратегии.

6. Справляйтесь со стрессом
Улучшение способности справляться со стрессом в значительной степени поможет вам справиться с переменами. Попробуйте заняться медитацией или медитацией, а также другими техниками релаксации. Другие советы о том, как справиться со стрессом, вы найдете здесь.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *