7 Лучших Вентиляторов Статического Давления

 

7 Лучших вентиляторов статического давления

Вентиляторы статического давления отлично подходят для вашего небольшого телосложения!

Итак, вы создаете свой следующий ПК и решили установить вентилятор статического давления, чтобы справиться с компактным форм-фактором или другими ситуациями, ограничивающими поток воздуха. Прежде всего, важно отметить, что на самом деле существуют различные типы вентиляторов для статического давления, в отличие от просто максимально возможного воздушного потока. Вентиляторы с высоким потоком воздуха делают именно то, на что это похоже: они выталкивают как можно больше воздуха с максимальной силой. Статические вентиляторы с воздушным потоком, с другой стороны, используют уникальную конструкцию ребер, что означает, что они могут перемещать воздух через такие предметы, как сетки и радиаторы, легче, чем их аналоги с высоким потоком воздуха. Но какой из них подходит для вашей сборки? Ознакомьтесь ниже с нашими рекомендациями, чтобы приступить к следующей настройке ПК со статическим давлением.

В качестве примечания, мы сосредоточимся на диапазоне размеров вентиляторов 120 мм и выше, поскольку они чаще всего используются для корпусов и радиаторов. Однако многие из выбранных здесь продуктов имеют разные доступные размеры. Также стоит отметить, что некоторые вентиляторы позиционируют себя как подходящие для высокого воздушного потока и статического давления, поскольку большая часть эффективности создания статического давления зависит от того, как вы направляете вентиляторы и размещаете свои компоненты в вашем корпусе. Один хороший поклонник не решит всех ваших проблем без надлежащего планирования!

Мы также указываем уровень шума перечисленных вентиляторов, показанный в дБА. В качестве стандарта для сравнения: ваше обычное дыхание составляет около 10 дБА, в то время как лай собаки поблизости составляет около 95 дБА. Вентиляторы PWM, перечисленные ниже, будут использовать 4-контактный ШИМ-разъем, который можно найти на большинстве материнских плат, и мы также перечислим обороты каждого вентилятора в минуту (указаны в оборотах в минуту), чтобы помочь вам сделать свой выбор.

Фантекс 140 мм MP

Phanteks

Phanteks 140mm может похвастаться высоким статическим давлением с конструкцией ребер, специально разработанной для бесшумной работы. С верхним диапазоном оборотов 2000, конструкцией из PBT (материала) и подшипниками с плавающим балансом восходящего потока это должно быть хорошим началом для любой настройки статического давления. Он также включает в себя последовательные кабели для соединения нескольких устройств PWM вместе и поставляется в трех различных цветовых конфигурациях: черная, белая и черная рамка с белыми лопастями вентилятора. Такие высокие обороты приводят к более высокому максимальному уровню шума, 39,1 дБА, если быть точным.

Corsair ML120 Pro RGB 120 мм

Corsair

Corsair ML120 Pro RGB – это 120-миллиметровый вентилятор, который может похвастаться подшипниками магнитной левитации. Что, помимо того, что звучит как что-то из “Звездного пути”, также должно способствовать уменьшению трения в подшипниках во время работы. На стороне пользователя это приводит к тому, что вентилятор работает намного тише.

Как и для большинства других продуктов RGB Corsair, для работы этого вентилятора требуется Node Pro для RGB, который не поставляется в комплекте с отдельным вентилятором. Для включенного Node Pro вы захотите выбрать пакет из трех пакетов. ML120 имеет диапазон оборотов в минуту от 400 до 1600, уровень шума 6,5-12 дБА и поставляется с пятилетней гарантией

Noctua NF-P12 redux-1300 120 мм

Noctua

Noctua уже давно является фаворитом фанатов (каламбур) среди разработчиков ПК-энтузиастов. Известные своей почти бесшумной работой, поклонники Noctua также получают множество наград и рекомендаций со всего Интернета. Представленный здесь NF-P12 рассчитан на высокое статическое давление при работе до 1300 оборотов в минуту и поддерживает малошумящий адаптер Noctua NA-SRC10 для еще большего снижения напряжения и шума вентилятора (продается в виде отдельного комплекта).

Как и в большинстве других продуктов Noctua, в комплект поставки также входят адаптеры питания SATA, антивибрационные крепления, y-образные разветвители и удлинительные кабели, так что у вас не должно возникнуть проблем с интеграцией этого вентилятора (или нескольких из них) в вашу конкретную установку. NF-P12 имеет максимальный уровень шума 19,8 дБА.

Cooler Master Silencio FP 120 120 мм

Cooler Master

Этот вентилятор Cooler Master, еще одна компания, известная своими почти бесшумными устройствами, специально разработан для хорошей работы в условиях статического давления. С помощью так называемого интеллектуального вентиляторного двигателя Cooler Master утверждает, что он создает на 25 процентов больше воздуха, чем стандартный вентилятор аналогичного размера. Он также может похвастаться своими петлевыми динамическими подшипниками для бесшумного вращения и степенью защиты от пыли IPX6, гарантирующей, что он будет продолжать вращаться даже в самых грязных случаях. Этот вентилятор имеет диапазон оборотов 800-1400 и уровень шума 6,5-14 дБА.

 

ASUS ROG Strix XF120 120 мм

ASUS

ASUS ROG Strix XF120 может иметь название, более подходящее спортивному автомобилю, но его максимальный уровень шума составляет всего 22,5 дБА при максимальных 1800 оборотах в минуту. Рассчитанный как на высокий расход воздуха, так и на высокое статическое давление и оснащенный подшипником магнитной подвеске (аналогично Corsair), он должен хорошо работать во многих различных типах установок. ASUS также указывает срок службы подшипников 400 000 часов. Что, по нашим подсчетам, составляет почти 46 лет. Так что, если вы ищете подшипник, который якобы выдержит суровые условия компьютерных игр более половины вашей естественной жизни, тогда не смотрите дальше.

NZXT Aer P 120 мм

NZXT

NZXT является фаворитом фанатов на рынке корпусов ПК, но его поклонники тоже не сутулятся. Специально рассчитанный на вентилятор статического давления, Aer P имеет диапазон 500-2000 оборотов в минуту и диапазон шума 21-36 дБА. Вентилятор также рассчитан на 60 000 часов работы и поставляется с двухлетней гарантией, что означает, что вы получите надежный вентилятор, который не откажется от вас в ближайшее время. Он также совместим с различными цветами отделки, чтобы адаптировать ваши вентиляторы к вашим цветовым предпочтениям.

ID-ОХЛАЖДЕНИЕ ZF-12025 RGB Trio 120 мм

ID-ОХЛАЖДЕНИЕ

Наконец-то у нас есть три комплекта 120-миллиметровых RGB-вентиляторов от ID-COOLING. Эти вентиляторы оснащены адресуемым RGB, в котором указана совместимость с материнскими платами ASUS и MSI, и указаны как для высокого воздушного потока, так и для статического давления. Оснащенные резиновыми амортизаторами и входящим в комплект контроллером RGB для материнских плат, не оснащенных RGB, эти вентиляторы должны хорошо работать во множестве настроек. Они также указывают уровень шума 16,3-33,5 дБА и частоту вращения вентилятора 900-2000 об / мин, а также гидравлические подшипники. Однако важно отметить, что эти вентиляторы поставляются только с разъемом RGB, поэтому убедитесь, что вы либо планируете использовать прилагаемый концентратор, либо имеете соответствующий разъем RGB для их подключения.

Как и во многих других компонентах ПК, большинство всех вентиляторов, перечисленных здесь сегодня, бывают различных форм, размеров и часто цветов в соответствии с вашими конкретными потребностями. Так что, если вам нужен определенный товар из нашего списка, но он немного не того размера, обязательно немного походите по магазинам, потому что, скорее всего, у производителя есть та же модель того размера, который вам нужен. И, конечно же, помните, что настройки статического давления требуют планирования и продуманности в гораздо большей степени, чем ваши традиционные настройки с высоким расходом воздуха. Поэтому потратьте некоторое время на размышления о размещении вашего вентилятора и радиатора, прежде чем решиться на какие-либо конкретные продукты.

Эта статья содержит партнерские ссылки, которые могут предоставить небольшую компенсацию профессиональным игровым руководствам.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *