Руководство по Гамбиту Судьбы – Советы и рекомендации, Все, что вам нужно знать!

 

Руководство по Destiny Gambit – Советы и рекомендации, Все, что вам нужно знать!

Gambit – это новый режим PvP и PvE в Destiny 2: Forsaken!

Узнайте все, что нужно знать, с нашим Руководством по Destiny 2: Forsaken Gambit! У нас есть советы и рекомендации для Gambit, которые помогут вам выжить дольше и получить больше побед. Это руководство поможет вам с обеими сторонами режима с советами для PvE и PvP!

Гамбит – это новый режим, который был выпущен вместе с расширением Destiny 2 Forsaken. Он сочетает в себе PvE с PvP, так что каждый должен найти в нем то, что ему нравится. Однако, несмотря на то, что основные правила очень просты, есть много вещей, о которых вы все еще можете не знать. В этом руководстве я постараюсь поделиться всем, что сделает вас лучшим игроком в Гамбит.

Что такое Гамбит?

Как я уже упоминал, основные правила Gambit просты. Это режим 4 на 4, который смешивает PvE с PvP. На базовом уровне цель состоит в том, чтобы убивать врагов, которые бросают пылинки. Затем вы собираете эти пылинки и кладете их в банк. Как только ваша команда наберет 75 пылинок, вы вызовете Первобытного босса – убив его, вы выиграете раунд. Один матч – Bo3 – команда, которая выиграет два раунда первой, выигрывает все.

Каждый игрок может нести до 15 пылинок одновременно, и смерть означает, что вы теряете все пылинки, которые у вас есть в данный момент. Когда вы набираете достаточное количество пылинок, вы отправляете так называемый “блокирующий” на противоположную сторону – вам нужно 5 для Малого Блокирующего (Взятого Фаланги), 10 для Среднего Блокирующего (Взятого Рыцаря) и 15 для Большого Блокатора (Взятого Огром). Вы не можете собирать пылинки, пока на вашей стороне есть блокирующий – вам нужно сначала убить его (то же самое относится и к вашему противнику).

Гамбит похож на гонку, но гонка, в которой вы можете попытаться помешать своему противнику (пытаясь не позволяйте им делать то же самое с вами). Вам нужно быть быстрым во всем – убивать приспешников, грабить пылинки, вторгаться. В то же время вы не можете быть небрежным – одна ошибка может легко стоить вам жизни, множества пылинок и, возможно, целого матча.

Также есть PvP-механика под названием ” вторжение ” – несколько раз за матч открывается портал, и один член вашей команды может перейти на другую сторону. Их работа состоит в том, чтобы охотиться на противостоящих Стражей и убивать их, замедляя прогресс другой команды. Но будьте осторожны, потому что противники также могут вторгнуться на вашу сторону. Вторгающийся игрок имеет преимущество, потому что он получает дополнительный синий щит (overshield) и видит имена игроков противника (с количеством пылинок, которые они держат) через стены, зная их точные позиции. Если команда уже наносит урон своему Первобытному боссу, каждое убийство, совершенное захватчиком, исцеляет босса на 12% от общей продолжительности его жизни. Когда захватчик умирает, он телепортируется обратно на свою сторону и сбрасывает 3 пылинки.

Во время обычного прохождения фазы Пылинки (до того, как любая из команд призовет Первобытного) у каждой команды есть до 3 возможностей для вторжения. Портал Вторжения открывается каждые 25 собранных пылинок – в 25, 50 и 75. И, как вы можете себе представить, это не то, что вы хотите пропустить. Как только одна из команд вызовет Первобытного, если другая все еще этого не сделала, Портал откроется только для команды, которая все еще не вызвала его (так что он позади). В течение этого времени вам нужно быть особенно осторожным – вы будете сражаться с Первобытным, все дополнения И противостоящие Стражи будут постоянно вторгаться в вас.

 

Как только обе команды призывают Первобытного, он поставляется с кучей дополнений и двумя Посланниками Первобытных – могущественными Захваченными Волшебниками, которые дают вашей команде “Первобытный убийца” бафф урона, как только они падают. Во время начальной фазы Портал Вторжения снова открывается для обеих команд примерно каждые 30 секунд (отсчет времени начинается после возвращения захватчика), поэтому все действие происходит очень быстро. Самая простая цель состоит в том, чтобы сосредоточиться на Первобытных посланниках, следить за захватчиками, вторгаться самостоятельно, чтобы уничтожить противника и исцелить их босса, и, наконец, уничтожить Первобытного босса как можно быстрее (например, используй свое Силовое оружие и Супер). Команда, которая сделает это первой, выигрывает раунд. Как вы можете видеть, основные правила довольно ясны, но для того, чтобы преуспеть в Гамбите, вам нужно будет задействовать более сложные стратегии, которые я постараюсь изложить ниже.

Советы Gambit PvE

  • Важен ваш выбор оружия. Если вы играете небрежно, подойдет все, что угодно – не переживайте. Но если вы более серьезно относитесь к Гамбиту, приобретите подходящее оружие. Прежде всего – ваше кинетическое и энергетическое оружие должно быть ориентировано на PvE. Вы, скорее всего, не будете сражаться с ними в ПВП – в идеале вы будете полагаться на свое мощное оружие. Выбирайте оружие, которое позволит вам быстро расплавить врагов, особенно с близкого расстояния. Держаться подальше и стрелять из импульсной или разведывательной винтовки может быть нормально, если вы общаетесь со своей командой, но если вы играете в одиночку, вы рискуете, что пылинки исчезнут. Точное оружие, которое вы выберете, действительно зависит от вашего стиля – если вы хорошо относитесь к лукам или ручным пушкам, выбирайте их. Если вам нравится автоматическая винтовка, сделайте это. Но поскольку большую часть времени вы будете использовать одно оружие для уничтожения врагов, хорошо иметь одно основное оружие с боеприпасами и одно Специальное оружие с боеприпасами, например дробовик (IKELOS_SG_V1.01 по-прежнему является отличным выбором, несмотря на то, что оно не является Забытым оружием). В качестве альтернативы выберите одно оружие на дальней дистанции и одно оружие на близкой дистанции и переключайтесь между ними по мере необходимости. Что касается элемента, на который вы захотите пойти, это зависит от врагов, с которыми вы столкнетесь. Посмотрите на цвет их щитов и выберите для этого подходящее оружие – помните, что вы можете сменить оружие в середине матча.
  • То же самое относится и к Супер выбору. В общем, Суперы лучше всего использовать для уничтожения огромной волны врагов или уничтожения босса, так что выбирайте все, что соответствует описанию.
  • Не будьте слишком скупы со своим Супер. Если вся ваша команда использует свои Суперы в момент загрузки, они загрузятся снова к тому времени, когда вы захотите использовать их на Primeval. Конечно, не взрывайте его на 2-3 врагах, но если вы видите большую волну, вы можете использовать свой Супер, чтобы очистить ее и сгенерировать несколько шаров света. Если ваши товарищи по команде сделают то же самое, вы все быстрее уничтожите обычных врагов и ваши суперы снова будут готовы к битве с боссом.
  • Если вы первый, кто призвал Первобытного, сначала сосредоточьтесь на добавлениях. Каждый раз, когда вы вызываете Первобытного, он поставляется с двумя защищенными Посланниками Первобытного (Взятыми Волшебниками). Убивая их, вы даете своей команде новый бафф Первобытного истребителя. Чем больше он накапливается, тем больше урона ваша команда наносит Первобытному. Очень неэффективно пытаться сначала сосредоточиться на Первобытном – вы нанесете очень мало урона, не говоря уже о том, что посланники могут быть смертельно опасны, если останутся в живых, и противник будет постоянно вторгаться в вас. Постарайтесь сначала сосредоточиться на Посланниках, а только потом наносить урон главному боссу.
  • . но если вы второй, и ваши противники уже очистили их, тогда вы можете попытаться растопить главного босса как можно быстрее. Это то, чего многие люди не знают. Если одна команда уже убила своих Первобытных Посланников, другой не нужно этого делать. Конечно, иногда это разумно делать, так как у них не так много здоровья, и они довольно раздражают. Однако в большинстве случаев просто лучше сосредоточиться на боссе и попытаться быстро его растопить. Откуда вы знаете, что противники уже убили их? Мало того, что Бродяга объявит об этом (“Первобытный скомпрометирован, сосредоточьте свой огонь” или что-то в этом роде), но вы увидите новый бафф Первобытного убийцы. По этой причине, по иронии судьбы, команда, вызывающая Первобытного второго, часто имеет преимущество.
  • Светящиеся враги стоят много пылинок – убейте их! Светящиеся враги – еще одна механика наверстывания упущенного в Gambit. Как только ваша команда окажется позади, начнут появляться светящиеся враги, которые сбрасывают много лишних пылинок. Их нетрудно убить, но они многого стоят.
  • Выследите Цель с высокой ценностью. Как только Дрифтер объявит, что на поле есть Цель с высокой ценностью, стоит выделить хотя бы одного человека для ее выслеживания. На него падает МНОГО пылинок. Если вы тот, кто его ищет, сообщите другим людям, где вы его нашли. Если у вас есть подходящее снаряжение, вы можете использовать его в одиночку, но обычно быстрее объединиться с ним.
  • Не позволяйте пылинкам исчезать. Когда вы убиваете врага, он роняет пылинку на землю. Однако пылинки не остаются там навсегда – кто-то должен их подобрать, иначе они исчезнут. Это одна из причин, по которой по крайней мере 1 или 2 человека должны быть рядом с врагами, прямо в середине действия – чтобы они могли собирать пылинки. Стрелять по врагам издалека, когда там некому собирать пылинки, – огромная трата времени.


  • Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

    Поделиться ссылкой:

     

    Оценить статью:

    1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
    Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *