4 способа восстановиться на путь, если вы сорвались в момент похудения

 

Трудно следовать своему курсу здорового питания, когда жизнь постоянно мешает.

Будь то работа, семейные обязательства или отпуск, более чем вероятно, что вы собьетесь с пути к своим целям в области здорового питания. Последнее, чего мы хотим, – это полностью отказаться. Вот 5 способов, с помощью которых вы можете повернуть вспять течение вашей диеты и вернуться на путь к своим целям в области здоровья и веса:

1. Избавьтесь от чувства вины: Это случилось. Примите это. Теперь сделайте что-нибудь с этим. Доказано, что чувство вины приводит только к тому, что человек попадает в еще более глубокую миску с картофельными чипсами, а потом еще и еще. Лучшее, что вы можете сделать, это оставить прошлое позади и сосредоточиться на движении вперед.

2. Сосредоточьтесь на небольших изменениях: Движение вперед не обязательно означает гигантский скачок. На самом деле, доказано, что небольшие изменения в долгосрочной перспективе более эффективны, чем большие. Подумайте о той области, над которой, как вы знаете, вам нужно поработать. Например, если вы пропускаете такие приемы пищи, как обед, вашей первой целью может стать трехразовое питание, а затем сбалансировать его с помощью преимущественно овощей, источника нежирного белка и углеводов из цельного зерна, таких как киноа, или некрахмалистых овощей, таких как сладкий картофель.

3. Сосредоточьтесь на последовательности: Ограничительные диеты были такими в 1980-х годах. Сегодняшняя тенденция, основанная на данных современной науки, заключается в том, что экстремальные диеты не работают ни в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе. Хотя вам может казаться, что вы действительно теряете вес, экстремальная потеря веса в краткосрочной перспективе просто приводит к потере мышц. Теряя мышцы, вы снижаете свой метаболизм и со временем не только набираете вес обратно, но и с большим трудом сбрасываете его снова. С помощью комплексного анализа веса InBody мы можем подтвердить, что, придерживаясь диеты из цельных продуктов, включающей полезные жиры и другие сбалансированные группы продуктов, вы теряете жировую массу тела и сохраняете или наращиваете мышцы, занимаясь фитнесом. Это долгосрочные результаты, которые важны для вашего веса и здоровья, а также для того, как вы выглядите и чувствуете себя.

4. Занимайтесь спортом: Люди, которые говорят, что не нужно заниматься спортом, чтобы похудеть, совершенно не понимают, почему фитнес помогает в потере веса. Проще говоря, физические упражнения поддерживают вашу мотивацию, заставляя вас чувствовать себя хорошо, давая вам возможность осознать силу своего тела. Кроме того, доказано, что фитнес повышает настроение и помогает сосредоточиться, что способствует лучшему питанию. Он также поможет вам физически быстрее увидеть результаты ваших усилий по снижению веса, и это доказанная необходимость, когда вам нужно удержать сброшенный вес. В зимнее время еще важнее найти упражнения, которые вам нравятся, будь то на улице или в помещении. Если вы думаете, что вам не нравятся какие-либо упражнения, то я утверждаю, что вы просто еще не нашли подходящее упражнение. Не зацикливайтесь на слове “упражнения”, вместо этого возьмите на себя менее стрессовое обязательство просто “быть активным”. Любое движение, которое вы делаете последовательно, будет работать в пользу вашего веса и здоровья в долгосрочной перспективе.

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *