Позор аппараты ИВЛ Уральского завода запрещены Роспотребнадзором

 

Прекращено использование аппаратов ИВЛ АВЕНТА-М Уральского приборостроительного завода, выпускаемых с 1 апреля, в России поступил запрет опубликованный на сайте Росздравнадзора в среду. Эти устройства использовались для оказания медицинской помощи в больницах Москвы и Санкт-Петербурга, где произошли пожары 9 и 12 мая.

«Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения приостановила оборот на территории Российской Федерации медицинского прибора« Аппарат искусственной вентиляции легких АВЕНТА-М »согласно ТУ 9444-004-07509215-2010 у.е.», изготовленного с 01 апреля 2020 года. , выпускаемый ОАО “Уральский приборостроительный завод” <...>, “в сообщении говорится.

Агентство уточняет, что соответствующее распоряжение было подписано главой Росздравнадзора Аллой Самойловой 12 мая.

Пожар вспыхнул 12 мая утром в реанимационном отделении Георгиевской больницы в Санкт-Петербурге. Площадь пожара составила 10 кв. метров. В одной палате скончались четыре пациента, которые были подключены к искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Женщина умерла в соседней комнате, и причина смерти выясняется. В Москве 9 мая из-за короткого замыкания в вентиляторе произошел пожар в отделении интенсивной терапии 50-й городской клинической больницы имени С. И. Спасокукоцкого. В результате пожилая женщина, которая была подключена к этому устройству, умерла.

Хочется задать резонный вопрос, кто виноват и будет ли расследование, на лицо халатность или очередное проявление коррупции. Позор на весь мира, поставить такие заведомо опасные аппараты в США, Американские медики так же отказались от использования данных ИВЛ!

Основной источник информации для статьи https://tass.ru/obschestvo/8459185

 



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *