Возможно ли заболеть коронавирусом после прививки? Ответ эксперта.

Возможно ли заболеть коронавирусом после прививки? Ответ эксперта.

 

К сожалению, существует определенный тип людей, на которых вакцина не действует в полном объеме. Об этом сообщает представитель клиники эпидемиологии Роспотребнадзора. 

Конечно же, даже прививка не гарантирует вам 100 процентный результат. Заразиться коронавирусом можно и после нее, но не от самой инъекции. Об этом в своем интервью сообщает Наталья Пшеничная, она же представитель современной клиники эпидемиологии.

“Были в современной медицине случаи, когда люди болели коронавирусом уже непосредственно после прививки, но не из-за нее. Описаны некоторые ситуации, когда люди могут столкнуться с вирусом и после инъекции. Также есть определенная группа людей, на которых вакцина вообще не действует, таких весьма мало, но они все же есть. Прививка гарантирует примерно 95 процентов успеха, значит заразиться возможно, но это маловероятно”, отмечает представитель клиники. 

Также эксперт отмечает, что в случаи болезни после прививки коронавирус будет протекать в легкой форме, то есть без дополнительных осложнений. Если вы себя плохо чувствуете или есть некоторые симптомы, то сразу нужно показаться доктору и сдать тесты. Думайте о своей жизни и жизни ваших близких. 



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Возможно ли заболеть коронавирусом после прививки? Ответ эксперта.: 1 комментарий

  1. Сергей Ответ

    Я привился в январе, в июле переболел, но очень легко, думаю, что только благодаря прививке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *