Вино красное сухое – польза

 

Вам нужен разумный предлог, чтобы выпивать хотя бы один или два бокала вина каждый вечер? Как насчет пяти причин?

В дополнение к приятному кайфу и остроумию, употребление красного вина каждый вечер приносит некоторые очень законные преимущества для здоровья. Множество исследований исследуют пользу для здоровья умеренного потребления красного вина, и мудрые люди из Колледжа сельскохозяйственных исследований штата Орегон отметили некоторые из наиболее перспективных исследований в Журнале биохимии питания.

Для тех из вас, кому не нравится читать журналы по биохимии, мы изложили некоторые из их выводов на понятном вам языке.

Защита от болезни Альцгеймера: Антиоксидант ресвератрол демонстрирует сильную способность защищать от повреждения клеток и обуздывать последствия возрастного умственного упадка.

Новый план тренировки: В то время как поднесение стакана к губам может сжечь калорию или две, реальная польза снова исходит от ресвератрола, который, как было показано, улучшает физическую работоспособность и мышечную силу. Он также демонстрирует такие же улучшения сердечно-сосудистой системы, как и физические упражнения. Следует отметить, что преимущества ограничены, поэтому пока не отменяйте свой абонемент в тренажерный зал.

Борьба с раком: Исследователи точно не знают, как, но, по данным Американского онкологического общества, еще один активный антиоксидант в красном вине, известный как кверцетин, действует против раковых клеток. Это помогает вызвать естественную гибель клеток при некоторых видах рака, чаще всего при раке толстой кишки.

Источник молодости: По сравнению с любителями пива и водки, у людей, употребляющих красное вино, смертность на 34 процента ниже. В этом исследовании ресвератрол был признан соединением, которое может быть ответственно за его преимущества для долголетия. В то время как исследователи считают, что любая диета, богатая полифенолами, способна бороться с хроническими заболеваниями, красное вино содержит более высокую концентрацию, чем большинство продуктов питания.

Более счастливое сердце: Недавнее исследование, опубликованное в “Анналах внутренней медицины”, поделилось результатами исследования группы из 224 добровольцев, которым было предложено выпить 5 унций минеральной воды, сухого белого вина или сухого красного вина в течение двух лет за ужином. По завершении исследования Time сообщает, что “любители красного вина значительно повысили уровень хорошего холестерина ЛПВП и имели более благоприятное соотношение холестерина по сравнению с группой, которая пила воду”.

Лучшая сексуальная жизнь. Красное вино увеличивает приток крови к определенным участкам тела. Итальянское исследование показало, что женщины, которые выпивали более двух стаканов в день, имели более высокое сексуальное влечение, чем воздерживающиеся, в то время как исследование 2012 года показало, что у мужчин, которые пили красное вино, был более высокий уровень тестостерона, что связано с высоким сексуальным влечением.

Помогает при депрессии. Исследование, в котором приняли участие 5505 человек, показало, что умеренное потребление алкоголя было тесно связано с более низким риском депрессии. Те, кто выпивал от двух до семи стаканов в неделю, имели лучшие результаты.

Хорошие вещи в меру

Хотя снижение уровня холестерина, улучшение секса и снижение риска диабета II типа-все это звучит здорово, не думайте, что вы можете умножить один стакан на пять и полностью обратить вспять процесс старения, выбросить Виагру и Липитор в мусорное ведро и отправиться на Бостонский марафон с нулевой тренировкой. В большинстве этих исследований делается вывод о том, что чрезмерное употребление алкоголя имеет свои собственные опасности, поэтому разумно соблюдать умеренность.



 

Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *