Указанный товар зарезервирован на авито – что это значит?

 

Каждый онлайн-магазин имеет свои полезные функции и возможности, которые не всегда понятны его пользователям и покупателям. В данном случае мы рассмотрим российский сервис продажи вещей из рук в руки под названием Авито, а точнее одну из его полезных функций – товар зарезервирован, потому что каждая функция не всегда понятно пользователям, однако она имеет очень полезное значение.

Так, сегодня много покупателей используют не походы в торговый центр, а интернет магазины, ведь это очень удобно, а также большой выбор вещей прямо у Вас дома. Сегодня рассказ пойдёт об известной платформе Авито, популярной среди россиян. На нём можно продать любую вещь, если она вам не нужна, за любую цену, если конечно, согласится покупатель. Совсем недавно появилась возможность доставки товаров, благодаря чему продавцы смогут быстрее продавать свои товары и зарабатывать деньги, привлекая покупателей с далеких уголков России и других стран.

Сервис авито-доставка работает следующим образом: покупатель включает возможность доставки в свой заказ покупатель оформляет покупку, после оформления покупателем продавцу приходит уведомление, что товар зарезервирована.

Доставку товара уже оплачивает покупатель, но у продавца тоже есть своего рода обязанности: он должен соответствующим образом упаковать товар, контролировать процесс доставки товара покупателю, чтобы он дошёл до адресата в соответствующем качестве и количестве, в противном случае оплату за отправленный товар продавец не получит, понеся за это убытки и понижение в рейтинге.

Исходя из изложенного можно ответить на вопрос: что же означает статус товар зарезервирован? Увидев объявление с товаром, имеющее статус “товар зарезервирован”, он будет недоступен к покупке, потому что покупатель уже оформил заказ. Если же в последующем покупатель и продавец не договариваться о покупке, ранее зарезервированный товар будет вновь доступен к покупке другим пользователям.

Как уже было указано ранее, что доставку оплачивает покупатель, однако оплата за доставку происходит не сразу же: денежные средства за оплату доставки и товара резервируются на банковском счете покупателя до момента, пока он не получит товар, не удостоверится в его надлежащем качестве, после чего в личном кабинете подтвердит получение товара нажатием клавиши “товар получен”.

По окончании выполнения перечисленных действий продавец получает денежные средства за оплаченный товар. Указанный способ очень эффективен, потому что при возникновении спорных ситуаций можно вернуть денежные средства в счёт потерпевшей стороны, которой будет являться либо покупатель, либо продавец, за понесённые убытки.

 

Отслеживание товаров на Авито происходит, как в принципе, и на других популярных интернета сервисах, при помощи трек-кода. Трек-код представляет собой хаотичный набор букв и цифр, который вставляется в специальное поле и отображает этапы доставки Вашего заказа до пункта назначения. Функция отслеживания доставки распространяется, в том числе, и на зарезервированные ранее заказы, вне зависимости от их стоимости.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *