Турция на каком материке расположена?

Турция на каком материке расположена?

 

 

Сегодня многие задаются вопросом «на каком материке находится Турция» и на этой странице нашего сайта greednews.su мы сможем разобраться в этом довольно простом вопросе и узнать больше подробностей о том, что это за страна и какой она протяженностью. Турция расположена в юго-западной Азии, а также немного в Восточной Европе, находится на материке Евразия, граничит с такими странами как Иран, Сирия, Азербайджан и другие.

Местные жители делят Турцию на две части европейскую и азиатскую. Современная Турция образовалась в 1923 году. Столица Турции город Анкара. Основное население Турции Армяне, Турки, Греки, Кудры и Крымские татары. Религия в Турции свободная, жители могут исповедовать разнообразные религии такие как Ислам, Христианство, Буддизм и другие. Официальный государственный язык турецкий.

На данный момент Турция современный курорт, туда едут много туристов из разных стран. Многие задаются вопросом почему именно Турция? А ответ прост потому что в Турции достаточно низкие цены и туристов из России там очень высоко ценят. В Турции распространён в основном курорт на Средиземном море, но вообще Турцию омывают четыре моря: Средиземное, Чёрное, Эгейское, Мраморное. Многие отдыхающие посещают город Анталия.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

 

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *