ТОП 10 угроз для вашей крыши и что с этим делать?

 

Ваша крыша – это первая линия защиты вашего дома от стихии. К сожалению, ничто не может противостоять матушке-природе вечно. Главные угрозы для крыши вашего дома вы собрали в этой статье, чаще всего это происходит из-за одной из 10 причин. Некоторые из них, такие как ветер и снег, являются естественными стихиями. Другие факторы, влияющие на срок службы крыши, – это человеческие решения, например, способ монтажа или ремонта крыши.

Защита дома от повреждений, наносимых дождём или штормом, снегом и льдом https://krovlin-dom.ru/catalog/elementi-besopasnosti/snegozaderzhateli/dlya-naturalnoy-cherepitsy/

Производители черепицы постоянно совершенствуют черепицу и другие элементы крыши для лучшей защиты. Кроме того, вы можете защитить свою крышу от человеческого фактора, выбирая квалифицированных кровельных специалистов и узнавая больше о том, как должна функционировать ваша крыша.

ТОП 10 угроз для крыши вашего дома:

1. Дождь и град

Конечно, вода – это основной элемент, от которого ваша крыша защищает ваш дом. В нормальных условиях, когда крыша была правильно установлена и находится в хорошем состоянии, повреждения крыши от дождя случаются редко. Дождь должен скатываться с крыши в водостоки и попадать на землю. Однако несколько проблем могут помешать воде правильно стекать с крыши. Иногда вода может скапливаться, если в ендовах крыши собрались листья, что является одной из причин, по которой важно чистить крышу и водостоки осенью.

Если вода не может стекать или стекает недостаточно быстро, она может медленно разъедать кровельные материалы, как это происходит с камнями на дне речных русел в течение очень длительного времени. Стоячая вода в конечном итоге создаст проблему на вашей крыше, поэтому целесообразно сразу же приступить к ремонту.

Крупный град может стать проблемой для крыши

Может ли град повредить крышу?

Крупный град может стать проблемой для крыши. Деревянные, шиферные и металлические крыши могут получить вмятины и даже расколоться после удара града. Многие виды черепицы могут без проблем выдержать обычный град не потому, что они отражают град, а потому, что они достаточно гибкие, чтобы поглотить удар. Тем не менее, сильные штормы с исключительно крупным градом могут вызвать проблемы со многими кровельными материалами. Черепица Nordic от IKO прошла испытания на ударопрочность и может помочь домовладельцам получить страховые скидки в районах, подверженных граду.

2. Ветер

Повреждение крыши ветром возможно во время сильных бурь. Черепица может быть сорвана с крыши сильным ветром, и тогда она не сможет выполнять свою работу по защите дома от дождя.

Ветровое повреждение черепичной крыши

Тем не менее, ветер может быть опасен сразу после монтажа крыши, пока клей черепицы не успел активизироваться на солнце. Кроме того, после того, как клей выполнил свою работу, сильные ветры, такие как ураганы и торнадо, все еще могут представлять опасность. Такие ураганы могут сорвать черепицу.

Как определить повреждение крыши ветром

Когда на старой крыше отсутствует черепица, бывает трудно определить, унесло ли ее ветром или что-то другое. Профессиональный кровельщик должен провести полный осмотр любой крыши с отсутствующей черепицей. Он сможет сказать, был ли виновником ветер или нет. В любом случае, недостающую черепицу необходимо заменить. Если черепица отпадает по причине истечения срока службы, а не из-за сильного ветра, кровельщик может предложить вам заменить всю крышу.

3. Снег и лед

Если вы живете в холодном климате, вас может беспокоить повреждение крыши снегом и льдом. Как правило, снег сходит с крыши без проблем. Однако под снегом протечки могут усугубиться, поскольку снег постоянно подвергает крышу воздействию влаги. Во время весеннего таяния снега у вас на руках может оказаться настоящий беспорядок. Устраните все известные проблемы с крышей до наступления зимы, чтобы предотвратить повреждение крыши водой из-за снега.

Могут ли ледяные плотины вызвать повреждение крыши?

Зима может принести еще одного врага на вашу крышу: ледяные плотины. Это ледяные наросты, которые часто появляются на краях крыш и могут попасть в водосточные желоба. Распространено заблуждение, что ледяные плотины можно устранить, починив черепицу под ними. Хотя ремонт черепицы может быть необходим, он не устраняет основную причину образования ледяных плотин.

Ледяные плотины образуются, когда тепло и влага из вашего дома не могут покинуть чердак. Без надлежащей вентиляции крыша становится слишком теплой. Снег, выпавший на крышу, тает, и образовавшаяся вода стекает по крыше. Прежде чем попасть в водостоки, вода достигает более холодной части крыши, где она замерзает. Этот ледяной нарост может оказывать давление на черепицу и даже проникать под ее герметик.

Ледяная пробка на крыше

 

Правильно установленная защита от льда и воды может остановить попадание воды на чердак из-за ледяных плотин, но она не предотвратит образование ледяных плотин. Если на вашей крыше образовалась ледяная плотина, вам следует обратиться к специалисту по кровельным работам, чтобы убедиться, что у вас есть надлежащая вентиляция крыши и надлежащая изоляция чердака. Не используйте домашние средства, такие как плавка льда, так как они могут повредить вашу крышу. Если ледяная плотина уже создала проблему, вам также может понадобиться специалист для замены кровельного материала под льдом.

Что делать с весом снега?

После сильного снегопада вес снега на вашей крыше также может стать проблемой. Крыши жилых домов рассчитаны только на определенный вес. Точное количество, которое может выдержать ваша крыша, зависит от строительных норм и правил в вашем регионе и особенностей конструкции вашего дома. Будьте уверены, что в местах, где выпадает большее количество снега, например, на Аляске, требования к нагрузке выше.

4. Водоросли

Влажное теплое лето может привести к появлению водорослей на вашей крыше. В частности, сине-зеленые водоросли, называемые gloeocapsa magma, при возможности воспользуются влажными и теплыми условиями на вашей крыше.

5. Ультрафиолетовый свет

Тот же ультрафиолетовый свет (УФ), который может вывести цвета вашей мебели, медленно разрушает и черепицу. Асфальтовая черепица гораздо более устойчива к ультрафиолету, чем ткани, и может выдерживать воздействие излучения в течение длительного времени. Тем не менее, вся черепица в конце концов потрескается и разрушится под воздействием солнца. В этот момент срок службы черепицы подходит к концу, и ее необходимо заменить. В районах с менее интенсивным ультрафиолетовым солнцем и более коротким днем срок службы битумной черепицы может быть немного больше.

6. Деревья

Крупные растения также могут оказывать влияние на вашу крышу. Хотя деревья могут быть прекрасным дополнением к вашему участку, опадающие листья и ветки могут представлять опасность для вашей крыши. Листья, хвоя и другие остатки деревьев могут забивать водостоки или, если их оставить на крыше, задерживать влагу и вредить кровле. Переросшие ветви могут поцарапать черепицу, если ветер ударит ими по поверхности крыши. Некоторые виды деревьев также могут выделять сок и смолу на крышу. Эти вещества могут размягчить битум и, в крайних случаях, вызвать волдыри на черепице. Конечно, упавшее дерево может повредить крышу и другие части вашего дома.

7. Животные

У домовладельцев может быть зверинец из белок, птиц, енотов и других животных. Несмотря на то, что за ними приятно наблюдать и кормить, животные могут стать причиной проблем с вашей крышей. Одна из самых распространенных проблем – это гнездование. Весной и летом птицы могут попытаться свить гнездо на вашей крыше. Осенью млекопитающие могут попытаться укрыться на крыше, чтобы избежать холода. Животные также могут питаться на крыше, оставляя после себя мусор.

8. Неправильный монтаж

Природа – не единственное, что может повлиять на вашу крышу. Человеческие решения могут укрепить вашу крышу или привести к тому, что она выйдет из строя гораздо раньше положенного срока. Многие из наиболее важных решений, определяющих качество вашей крыши, принимаются во время монтажа. Неправильно установленная крыша может не соответствовать вашим ожиданиям или ожиданиям производителя. Например, разрушение фальца часто является результатом неправильного монтажа. Менее опытные кровельщики могут не установить некоторые типы окладов там, где они необходимы, или допустить другие ошибки при установке окладов.

9. Неквалифицированные ремонтные работы

К сожалению, в Интернете можно найти множество советов по ремонту кровли, не соответствующих требованиям. Лучше всего избегать ремонта крыши “сделай сам” и выбирать только профессиональных кровельщиков, которые квалифицированы, лицензированы (если требуется) и застрахованы для работы на вашей крыше. Часто те, кто выполняет неквалифицированный ремонт кровли, не устраняют основную причину протечки. Протечка может повториться или продолжаться даже после устранения. Профессионалу, возможно, придется устранить ущерб от некачественного ремонта, а также найти и устранить причину протечки.

10. Ошибочные представления о кровле

Иногда домовладельцы могут принимать решения относительно своей крыши, не понимая, что это может повлиять на ее эксплуатационные характеристики. Например, домовладельцам следует внимательно относиться к тому, как они вешают рождественские гирлянды на крышу, чтобы не повредить черепицу или водостоки. Хождение по крыше без соответствующей обуви и знаний может привести к повреждениям.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *