Типы и причины геморроя

 

Геморрой, также называемый пилезом, – это набухшие вены в заднем проходе и нижней части прямой кишки, похожие на варикозное расширение вен. Геморрой может развиваться внутри прямой кишки (внутренний геморрой) или под кожей вокруг ануса (наружный геморрой).

Почти трое из четырех взрослых людей время от времени страдают от геморроя. У геморроя есть ряд причин, но часто причина неизвестна.

К счастью, существуют эффективные способы лечения геморроя. Многие люди получают облегчение с помощью домашних процедур и изменения образа жизни.

Признаки и симптомы геморроя обычно зависят от типа геморроя.

Наружный геморрой

Они находятся под кожей вокруг ануса. Признаки и симптомы могут быть следующими:

Зуд или раздражение в области анального отверстия;
Боль или дискомфорт;
Отек вокруг ануса;
Кровотечение.

Внутренний геморрой

Внутренние геморроидальные узлы находятся внутри прямой кишки. Обычно их не видно и не чувствуется, и они редко вызывают дискомфорт. Но напряжение или раздражение при прохождении кала может вызвать:

Безболезненное кровотечение во время опорожнения кишечника. Вы можете заметить небольшое количество ярко-красной крови на туалетной ткани или в унитазе.

Выдавливание геморроя через анальное отверстие (выпавший или выпирающий геморрой), что приводит к боли и раздражению.

Тромбированный геморрой

Если кровь скапливается в наружном геморрое и образует сгусток (тромб), это может привести к:

Сильной боли;
Опуханию;
Воспалению;

Когда следует обратиться к врачу

Если у вас кровотечение во время опорожнения кишечника или геморрой не улучшается после недели домашнего ухода, обратитесь к врачу.

Не думайте, что ректальное кровотечение вызвано геморроем, особенно если у вас изменились привычки кишечника или если ваш стул изменил цвет или консистенцию. Ректальное кровотечение может возникать при других заболеваниях, включая рак толстой кишки и рак анального отверстия.

 

Обратитесь за неотложной помощью при обильном ректальном кровотечении, головокружении, головокружении или обмороке.

Причины

Вены вокруг ануса растягиваются под давлением и могут выпячиваться или набухать. Геморрой может развиться из-за повышенного давления в нижней части прямой кишки вследствие:

Напряжения во время опорожнения кишечника;
Длительного сидения на унитазе;
Хронической диареи или запора;
Ожирения;
Беременность;
Анальный секс;
Диета с низким содержанием клетчатки;
Регулярное поднятие тяжестей.

Факторы риска

С возрастом риск развития геморроя увеличивается. Это происходит потому, что ткани, поддерживающие вены в прямой кишке и анусе, могут ослабевать и растягиваться. Это также может произойти во время беременности, поскольку вес ребенка оказывает давление на анальное отверстие.

Осложнения геморроя редки, но включают в себя:

Анемия. В редких случаях хроническая потеря крови при геморрое может вызвать анемию, при которой у вас недостаточно здоровых красных кровяных телец для доставки кислорода к клеткам.

Удушение геморроя. Если кровоснабжение внутреннего геморроя прекращается, геморрой может “задушиться”, что может вызвать сильную боль.

Тромб. Иногда в геморроидальном узле может образоваться тромб (тромбированный геморрой). Хотя это и не опасно, но может быть очень болезненным и иногда требует промывания и дренирования.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *