Сколько восходов солнца видит космонавт на международной космической станции за 24 часа

 

Сегодня я узнал, что астронавты и космонавты на Международной космической станции ежедневно наблюдают около 15 восходов и 15 закатов.

Международная космическая станция вращается на высоте около 354 километров (220 миль) над Землей и движется со скоростью примерно 27 700 км/ч (17 211 миль в час), поэтому один раз облет Земли занимает около 92 минут. По этой причине каждые 45 минут астронавты на борту видят восход или закат солнца, в общей сложности 15-16 из них каждые 24 часа.

Говорят, что космический закат-это захватывающее зрелище, которое в ярких деталях показывает множество слоев тонкой атмосферы Земли. Первый слой отображает темную часть Земли, переживающую ночь. Над этим темно-оранжевым и желтым цветом изображена тропосфера Земли, которая содержит почти все облака на небе. Затем область от розового до белого над облаками, которые постепенно переходят в светло-голубую полосу, по сути, стратосферу, которая является той частью атмосферы Земли, где летают самолеты. Слой над стратосферой выглядит как более темная синяя полоса, которая постепенно исчезает в холодном темном вакууме космического пространства.

Бонусные Факты:

Строительство Международной космической станции (МКС) на орбите началось в 1998 году и планируется завершить к концу 2011 года. Ожидается, что станция будет работать как минимум до 2015 года. МКС управляется экспедиционными экипажами из шести астронавтов и космонавтов, при этом программа станции предусматривает непрерывное присутствие человека в космосе с момента запуска 1-й экспедиции 31 октября 2000 года, в общей сложности немногим более 10 лет до настоящего времени.

Международную космическую станцию можно увидеть с Земли невооруженным глазом. С 1998 года орбита Международной космической станции наклонена к экватору на 51,65°. В самом северном месте он находится на широте Лондона, Англия, а в самом южном-на широте Фолклендских островов.

С МКС также можно увидеть больше падающих звезд, чем с человека, стоящего на Земле. Основная причина в том, что астронавты имеют гораздо более широкий обзор неба.

Часы на Международной космической станции тикают примерно на 0,0000000014% медленнее, чем земные часы, из-за релятивистских эффектов. Ожидается, что в 2014 году Международная космическая станция получит самые точные часы, когда-либо запущенные в космос, – это часы с цезием.

Из-за невесомости пространства пыль не оседает, она просто плавает вокруг. Из-за этого астронавты на борту МКС чихают около 100 раз в день!

Еще одна плохая вещь в жизни на борту МКС заключается в том, что каждый раз, когда кто-то пукает или что-то в этом роде, этому воздуху некуда деваться. Кроме того, учитывая тесноту помещений и ограниченные возможности для купания, запах тела, как правило, усиливается. Существуют фильтры, которые пытаются очистить вонючий воздух, но астронавты часто сообщают, что первое, что вы замечаете, открывая воздушный шлюз на МКС, – это неприятный запах.

В апреле 2001 года Деннис Тито стал первым в истории космическим туристом. Он заплатил 22 миллиона долларов, чтобы остаться на борту МКС в течение восьми дней.

Рекорд по продолжительности одиночного пребывания в космосе был побит космонавтом Валерием Поляковым после того, как он провел в космосе 438 дней, 17 часов, 58 минут и 16 секунд!

 

Из-за относительной скорости Космической станции каждый восход или закат солнца на борту этого судна длится всего несколько секунд.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *