Рогозин рассказал о противоспутниковом оружии

 

Ни для кого не секрет, что Россия уже давно разрабатывает противоспутниковое оружие. Об этом в субботу заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Он сделал это заявление на YouTube-канале Soloviev Live, сообщает ТАСС.

“Противоспутниковое оружие разрабатывается в России давно, это не секрет. Министерству обороны пора проводить испытания”, – сказал Рогозин.

По его словам, противоспутниковое оружие – это то, чем Россия, безусловно, должна обладать.

Напомним, что в начале ноября космическое командование США объявило, что Россия сбила советский спутник “Космос-1408”

Россия подвергает опасности спутники и китайскую космическую станцию

Космическое командование США назвало действия Кремля пренебрежением к космической безопасности. Образовавшиеся обломки спутников представляют угрозу для космических аппаратов и миссий, заставляя их маневрировать, чтобы избежать столкновения.

Космос-1408 был запущен в 1982 году. Этот спутник, предназначенный для электронной разведки, не работает уже много лет.

Международная космическая станция по-прежнему подвергается повышенному риску со стороны орбитального мусора после испытаний российского оружия на этой неделе, объявило НАСА в четверг.

НАСА и Госдепартамент осудили ракетную атаку, заявив, что опасности подвергаются также спутники и китайская космическая станция.

 

НАСА заявило, что рассматривает предстоящий выход в открытый космос и другие операции на станции, чтобы оценить риски, прежде чем приступить к ним.

Спуск антенны, подлежащей замене, запланирован на 30 ноября. Космическое агентство также планирует постоянные проверки на предмет возможных повреждений.

В настоящее время на МКС находятся четыре американца, два россиянина и один немец.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *