Почему стоит записывать свои сны ежедневно

 

Мечты важны для всех возрастов. Мечты охватывают цели и многое другое. Мечты придают жизни цель, направление и смысл. Они влияют на ваши жизненные решения, помогают вам двигаться вперед, дают вам ощущение силы и надежды.

Они являются мощными источниками информации. Ваше подсознание все еще очень активно, то есть, когда оно выходит поиграть, оно выводит на первый план мысли, которые долгое время были в нем скрыты.

Запись снов может помочь вам лучше понять самую неуемную часть вашего мозга и реализовать ваше скрытое воображение, позволяя вам придумывать свежие идеи.

Причины, по которым следует записывать сны

1. Вы станете лучше видеть светлые сны

Когда вы овладеваете люцидным сновидением, вы полностью контролируете не только предметы во сне, но и сами ситуации во сне. Это очень хорошо.

Люцидное сновидение как явление известно уже давно. Люцидное сновидение – это сон с осознанием того, что вы видите сон, что позволяет вам управлять своими сновидениями. Путь к люцидному сновидению лежит через запись снов.

2. Вы общаетесь со своим бессознательным

Ваше бессознательное представляет собой скрытую часть вашего сознательного состояния. Ваше бессознательное – это целый вы сами по себе. Эта часть вас посылает вам тонкие сообщения, содержащие самую разную информацию.

Когда вы записываете свои сны сразу после пробуждения, вы посылаете сообщение своему подсознанию и прислушиваетесь к тому, что оно хочет вам сказать. Со временем вы будете лучше понимать информацию, которую оно пытается вам передать, и оно также будет посылать вам больше информации.

3. Это может повысить вашу креативность

Благодаря безграничной природе бессознательного, оно может стать важным источником творчества. Поскольку ваш бессознательный разум воспринимает мир не так, как ваш бодрствующий разум, ваши сны не ограничены теми же правилами, что и реальность.

 

Иногда вы можете найти свою музу во сне, а записи снов могут помочь вам найти следующую картину, песню или роман для написания. А если вы писатель, то запись своих снов может даже улучшить ваши навыки написания эссе.

4. В снах можно увидеть закономерности

Иногда неразрешенные вопросы, накопившиеся в вашем мозгу, по-разному проявляются в вашей бодрствующей жизни. Вы можете обнаружить, что у вас выработались определенные привычки преодоления трудностей из-за моделей привязанности, которые вы выработали в детстве, или вы можете обнаружить, что страдаете от тревоги или депрессии, а некоторые из этих состояний вызваны травмирующими событиями в прошлом.

Многократные сновидения или повторение важных деталей в вашей бодрствующей жизни, ведение дневника сновидений в течение длительного времени могут выявить закономерности, и чем больше ваш разум знаком с этими закономерностями, тем больше вы можете начать их обрабатывать.

Полезно вести дневник сновидений, чтобы отслеживать действия в часы бодрствования. Особенно используя приложение dreambook, один из онлайн-дневников снов, благодаря его повсеместной доступности, вы можете оглянуться назад и увидеть закономерности в своих мыслях и действиях, которые помогут вам справиться с трудностями, повзрослеть и, возможно, принять лучшие решения в будущем.



Копирование информации с сайта greednews.su разрешено только при использовании активной гипер ссылки на новость, спасибо за то что цените наши авторские права!

Поделиться ссылкой:

 

Оценить статью:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *